На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Санта Барбара по-русски?

Тот, кто постарше, лет так эдак 40-45, наверняка помнят американский сериал "Санта Барбара". Сериал был бесконечный - всего снято 2137 серий. Из-за слишком длительного периода съемок не у всех актеров хватило терпения годами играть одну и ту же роль. За все сезоны в «Санта-Барбаре» сменилось два Теда, три Мейсона, пять Си Си, четыре Келли, две Джины и несколько Сантан.

Поначалу все пялили глаза в экран и открывали рот от удивления и восхищения, как же шикарно живут американские миллионеры (или не миллионеры, я уже четко не помню). Речь шла о любовных перипетиях нескольких семей и просто пар разного возраста от совсем юных и до о-о-очень пожилых.

И что было необычно для нашего тогдашнего зрителя, что вообщем-то пожилые любовные пары практически ничем и не отличались от молодых. Они также красиво и элегантно одевались, веселились в ресторанах и диско, ездили на курорты и занимались серфингом.

Некоторое время я работала в Америке и видела, что там совсем по-другому относятся к людям серебрянного возраста. Они активнейшая часть общества и абсолютно не дискриминированы. Например, во Флориде я читала в газетах, что такой-то или такая-то 85 или 92 лет скончались, прыгая с парашютом или ныряя с аквалангом в океане. Это лучше, чем отравляя жизнь своим близким нытьем и ворчанием почить в городской больнице или в доме престарелых.

А 60-ЛЕТНЯЯ ЖЕНЩИНА ТАМ СЧИТАЕТСЯ ЧУТЬ-ЛИ НЕ ДЕВОЧКОЙ. Они на пенсию уходят в 65. Да и после этого умудряются работать, выходить замуж, заниматься любовью и тд. Просто надо уметь КРАСИВО СТАРЕТЬ.

В нашей стране нет культуры старения. И моя предыдущая история про даму 60 лет и мальчика любовника → никого бы не удивила.

Немного отвлекусь от любовной темы.

Читала, что в Китае открыли большое кочество университетов и институтов, где абсолютно бесплатно могут учиться люди серебрянного возраста. Это выгодно и государству и семьям. После обучения предлагается работа.

В нашей стране, почему-то любят совершенно молодых красивых и полных сил людей (особенно женщин) записывать в старики и старухи. Считается, что все, что им осталось - это сидеть с внуками и носки вязать.

Очнитесь, господа хорошие ! Очнитесь и умойтесь. Не дождетесь. У нас своя Санта Барбара и свои интересы, и смыслы длинной и счастливой жизни.

Картина дня

наверх