На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Тебя пять лет не было, а сейчас что-то смеешь требовать ?

С мужем на тот момент вместе мы жили два года. Оба работали и хорошо зарабатывали, жили в своей квартире, за которую выплачивали кредит. О детях не думали, так как хотели сначала полностью рассчитаться с долгами. К тому же были планы до ребенка успеть построить загородный домик, что бы в будущем ребенка можно было вывозить на чистый воздух.

У мужа есть сестра, Настя, с которой они почти не общались. Пять лет назад она познакомилась с обеспеченным мужчиной, за которого в последствии и вышла замуж. О матери и брате после замужества она совсем забыла, даже не звонила. Свекрови было обидно такое отношение дочери, которая лишь изредка давала знать, что с ней все хорошо.

Не так давно, когда мы были в гостях у свекрови, Настя вдруг пришла домой, причем сразу с сумками. Свекровь растерялась от неожиданности, пришлось даже давать ей успокоительное.

- Да не переживай ты, вернулась я - грустно сказала Настя матери.

- Ты на совсем ? А как же муж ?

- Объелся груш. Разводимся мы, я ему стала не нужна. Какую-то молоденькую себе нашел, а как я их застукала - подал на развод.

Она рассказала, как беззаботно жила все пять лет, ни в чем себе не отказывала. Работать ей было не нужно, так как муж полностью обеспечивал ее. Настя даже была готова простить ему измену, но он и не собирался жить с ней дальше.

- Ну ничего дочка, другого встретишь. На нем свет клином не сошелся.

- Ладно, поедем мы. Вы звоните если нужно что, помогу. - сказал муж свекрови, и мы уехали домой.

Муж несколько переживал по поводу того, что сестра будет делать дальше. Вечером он позвонил маме, что бы узнать как дела.

- Да все хорошо, Настя отдыхает уже. Видимо перенервничала, устала. - успокоила она его.

Через неделю муж сказал, что мы снова поедем к свекрови. Он хотел лично убедиться, что все в порядке. Мы заехали в магазин, закупились продуктами, что бы свекрови не пришлось тратиться на это. Но когда приехали, оказалось что не все так хорошо, как говорила свекровь.

- Сынок, я думала Настя одумается, но она уже неделю требует что бы я переписала квартиру на нее. - пожаловалась свекровь.

- Либо так, либо размениваемся. Я имею полное право на долю. - сказала Настя, услышав что мать жалуется.

- Пять лет тебя не было, а сейчас еще что-то смеешь требовать ? Скажи спасибо, что в дом пустили. - рассердился муж.

- Настя, ты же должна понимать, что квартира общая. Тут и я, и брат твой прописаны. Так просто это не делается, да и могла бы совесть иметь, мне сейчас делить с тобой квартиру на старости лет.

- Да мне все равно, у меня и так вся жизнь рухнула. Мне нужна моя часть денег с квартиры, только то что по закону. Я большего не прошу.

- Ну и что ты на эту часть купишь ? Одумайся. - муж приходил в ярость.

- А тебе какая разница ?

В тот день договорились мы лишь о том, что Настя не будет приставать к матери три дня. Муж взял эту паузу, что бы подумать, что делать дальше. В итоге он решил взять еще один кредит, заплатить сестре взамен на то, что она выпишется из квартиры. Я была не против такого решения, понимала что для него спокойствие мамы дороже всего.

Как только он предложил такой вариант сестре, она тут же согласилась. Она куда-то уехала уже на следующий день после того, как получила деньги, и снова даже не звонит.

Свекровь, как и раньше переживает что и как у дочки, но это был лучший вариант развития событий. Иначе неизвестно, как быстро Настя бы ее довела.

Картина дня

наверх