На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Мужское проявление заботы к женщине

Мы летели с дочерью из Таиланда с одной интересной семьей, когда я увидела их на регистрации, то невольно улыбнулась: папа, мама и 3 девочки примерно 4, 7 и 9 лет похожие друг на друга как две капли воды. И так получилось, что их папа сидел с нами, а мама с девочками на 4х креслах по середине самолета. И потом начала происходить некая магия, мужчина окружил заботой (не контролем, а именно заботой) не только свою семью, но и нас: он шутил и поддерживал, когда была жуткая турбулентность, выкидывал мусор, как только он образовывался, заказывал напитки, спрашивал, что мы хотим будем по меню и сам общался со стюардессой.

Я сначала побеспокоилась, что его жене такая забота и о нас тоже, будет неприятна, но потом поняла, для нее, для них это норма, она была мила и совершенно не чувствовала никакого дискомфорта. Мужчина для них - равно - забота о своих женщинах.

И тут я крепко задумалась, почему меня это так удивило, ведь по сути именно к таким отношениям и надо стремиться.

Предупреждая некие гневные восклицания о меркантильности сразу замечу, я не считаю, что мужчина нужен женщине, чтобы выживать, женщина не должна быть беспомощна без мужчины, более того, я убеждена, что женщина обязана иметь в себе потенциал, силы и возможности самостоятельно обеспечить себя и своих детей. В современном мире на данный момент достаточно странно - сидеть в башне и ждать пока прекрасный принц тебя оттуда вызволит и повезет в свое королевство.

Но если мужчина в жизни женщины появляется, то он точно должен эту жизнь улучшить, а никак не ухудшить и не усложнить, как впрочем и наоборот, женщина не должна своим появлением в жизни мужчины, заставить его пожалеть о новом положении вещей.

Поэтому ключевое слово - это забота, нежность и постоянный вопрос к себе: чем я сейчас могу помочь своему любимому человеку, как я могу окружить его вниманием, поддержать, защитить, сделать что-то приятное, помочь обрести покой и гармонию в паре. И если ты все это делаешь, а твой партнер - нет, то что-то здесь точно неправильное и ненужное.

Забота и внимание многогранны: это купить пирожные к чаю или вино к приготовленному тобой ужину, подсказать как подготовиться к совещанию или собеседованию, узнать, как ты сдала экзамен в ГИБДД и поддержать, если ты его завалила, подарить цветы без повода, лишь бы увидеть радость в твоих глазах, не пустить тебя из дома без шапки в минус, не дать тащить самой тяжелые пакеты, сходить с тобой в кино на женскую мелодраму, помыть и уложить детей, если ты устала... Я до сих пор с умилением и благодарностью вспоминаю, как боялась сдавать кровь и муж ходил со мной, вопреки всем запретам мед.сестер был рядом и держал меня за руку во время всего процесса, или мыл мне голову, на поздних сроках беременности, когда мне самой уже было это тяжело.

НО:

- Если его никогда нет, когда он нужен

- Если конфетно-букетный период, только короткий период в его восприятии, а дальше можно уже ничего не делать для любимой женщины

- Ему неважны твои мысли и чувства

- Он не тратит на тебя ни минуты лишнего времени, он вообще на тебя не тратит….

- Ты невольно ощущаешь себя использованной

- Ты решаешь его проблемы

- Все разговоры только о его жизни, твоя жизнь ему неинтересна

Тогда, заботой тут и не пахнет… делай выводы...

Так же, никогда не бывает лишним провести и собственный внутренний аудит: а что даю я, достаточно ли во мне теплоты, искренности и как давно я радовала своего мужчину?

А что приятного вы сделали для своего любимого человека в последнее время?

Картина дня

наверх