На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Стерва с разбитым сердцем. (Часть 2)

Начало «Стерва с разбитым сердцем» читайте тут →

С Владом мы познакомились на бизнес семинаре, на котором я в качестве переводчика сопровождала ректора нашей компании. Я заметила его сразу, он стоял у дальней стены, читал какую-то брошюру, меня потянуло к нему, словно обломок астероида к орбите Сатурна.

- Привет, - улыбнулся он, когда я подошла поближе.

- Привет, - выдохнула я и поняла - мы должны быть вместе.

А уже спустя два месяца я вместе со своей коллекции туфель на шпильках переехала в его просторную квартиру. А потом случился тот самый вечер, наверное, многие девушки, мечтающие о счастливом замужестве и выводке пухлых малышей, не поймут меня. Да я и сама не ожидал от себя такой реакции если честно. Но когда Влад, пригласить меня на ужин в мой любимый ресторан, щелкнул передо мной замочком коробочки с шикарным обручальным кольцом, я... Испугалась.

Испугалась, что наступит конец моей свободы, что вот так просто разрушится с таким трудом построенная идеальная жизнь без забот, без обязательств. Я запаниковала и поэтому ответила «нет».

Он сказал, что нет смысла и дальше быть рядом с той, которая не видит совместного будущего, и на следующий день исчез из моей жизни, благородно позволив пожить у него, пока не найду жилье. До той секунды, пока я не увидела захлопнувшуюся за Владом дверь, я и не догадывалась что мне может быть настолько больно. Я сидела во внезапно опустевшей квартире, снова и снова твердила себе заученные уроки Кати: ни один мужчина не стоит моей свободы, я никогда не стану такой, как моя мать... Но впервые в жизни фразы, под девизом которых я старалась жить, казались мне бессмысленным формулами, в которые изначально закралась грубая ошибка. Внезапно совсем в другом свете увидела Кати, обожаемую мной тетю, красавицу, пленяющей сердца мужчин. Почему она так часто любила приезжать в нашу неказиста квартирку? Почему так баловала нас, своих племянниц, словно вымещая всю ту большую нерастраченную любовь и нежность, которую не могла подарить никому другому. Почему так настойчиво внушала мне свои жизненные идеалы, словно убеждала в их правильности не меня, а саму себя?

Я позвонила ей.

- Беги к нему,- внезапно сказала тетка. - Беги, пока не поздно. Думаешь, я стала счастливее от того, что разбила столько сердец? Посмотри на меня - теперь старая 60-летняя тетка, одинокая больная...

Я помчалась к нему. Но было уже слишком поздно, приняв предложение голландской фирмы, бывший бойфренд уехал за границу и на мои сообщения не отвечал...

Взрослея, набивая собственные шишки на ухабистом жизненном пути, рано или поздно мы перестаем верить в универсальность чьих-то чужих жизненных форм и выносим собственные жизненный уроки. Я, например, поняла, что каждая стерва рано или поздно, словно старуха из Пушкинской сказки, останется у разбитого корыта. Только разбитым будет кое-что поважнее...

Картина дня

наверх