На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Показательные мелочи или «типовые признаки эгоистки»

В одном замечательном фильме «Бронкская история» (“A Bronx Tale”) умудренный жизненным опытом гангстер дает совет своему юному воспитаннику о том, как различить достойную девушку из тех, что приглашаешь на первое свидание. Совет следующий: подходя к машине, открой ключом дверь со стороны девушки и помоги ей сесть, обходя машину посмотри, протянется ли она к твоей двери и вытянет ли собачку. «Если нет — она эгоистка, бросай ее». Совет кому-то может показаться смешным, да и конструкция дверей, способ их открывания изменился с 60-х годов, но очень серьезное рациональное зерно в нем есть.

По таким бессознательным мелочам, в массе их, вполне можно судить о женщине и о ее истинном отношении к тебе. Легкое сомнение, которым я поделился когда-то давно с форумом антивимен вообще многих позабавило: моя дама в машине включала подогрев сидения себе, но не мне. Однако, как показали последующие события, сомнения эти были совершенно не напрасными: мадам оказалась самовлюбленной эгоисткой, весьма потребительски относящаяся к своим мужчинам.

Разумеется, не надо превращаться в параноика, но иногда мелочь, жест, движение, бессознательный неконтролируемый порыв способен сказать о женщине гораздо больше, чем десятки свиданий «цветочно-конфетного» периода.

Приглашая девушку в ресторан, закажите с ней чайник чая, между прочим, в конце трапезы. Не торопитесь разливать чай, предоставьте это ей, но не просите и не акцентируйте внимание на этом. Предложит ли налить вам или начнет с себя? Поинтересуется ли количеством сахара, с которым вы пьете чай? Смотрите внимательно на бессознательные мелочи.

Напоследок несколько мнений форумчан по этому вопросу: на самом деле эгоистки прокалываются на мелочах: начиная от непредложения шоколадки или предложения зажигалки(зная прекрасно что твоя находится в другой комнате) до фразы "меня знакомые подвезут, дома встретимся"(а это уже не только эгоизмом попахивает).

Я прекрасно поняла, про что идет речь. Мы все совершаем сознательно или бессознательно какие либо поступки. Все совершенное сознательно, это не всегда показатель. А вот совершенное неосознанно (автоматически) - это всегда показатель. Автор правильно привел пример. Да, согласна, по одному примеру судить сложно. Но этих мелочей, совершенных бессознательно много, всех не опишешь. Вот по ним, как нельзя лучше, можно вычислить человека. Его истинную суть. Могу сказать так, очень легко сделать какой нибудь большой благородный поступок, и очень сложно проследить за собой в мелочах, в том что делается на автомате. В этом все - характер, привычки, воспитанность, инфантильность ну и т.д.

Из таких вот звоночков и складываются потом такие темы на форуме, как "Почему она ТАК поступила", "Почему я раньше этого не замечал"

А сейчас, став "взрослым и мудрым", анализируя, например, свой роман с БЖ, я прихожу к выводу, что звоночки то были будущих "Санта -Барбар" и истерик, только значения я им не придавал...

(с) инет

Картина дня

наверх