На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Все ! Я не могу это больше терпеть ! Я ухожу к маме....

Когда уходит женщина никто ей не судья.
Когда уходит женщина винить ее нельзя.
Она уже уверенна что счасье впереди.
Она уже потеряна... назад ее не жди.
Закон далекой древности и правило одно
Хоть умирай от ревности но не держи ее.
Когда уходит женщина-бессмысленны слова
Когда уходит женщина-она всегда права...

Согласитесь, очень распространённая  ситуация в парах,  когда женщина пытается добиться внимания или воздействовать на своего мужчину  манипулируя своим уходом якобы  «навсегда».  Это может происходить из-за незначительных мелочей, подозрений, кажущемся отсутствием внимания и еще по ста тысячам пунктов: от отказа поехать на дачу в выходные до фактической измены, т.ч. пункты описывать просто бессмысленно - в каждой паре своя одна или сотни причин. Но навсегда готовы окончательно расстаться таких бросающих своих мужей женщин очень мало, остальные пытаются таким образом получить  внимание,  исправить недостатки супруга,  или добиться какой-либо иной цели.  Уходя таким образом от любящего мужа,  многие даже не догадываются,  что шанс вернуться есть только в определенное время. Вернуться рано - значит не добиться цели, вернувшись поздно можно обнаружить, что ваш мужчина уже переболел вами и готов принять вас чисто технически т.к. сам сжег в себе чувства и интерес к вам.  Или «свято место пусто не бывает» и, сублимируя потерю дорогого и любимого человека, он нашел новые яркие чувства и ощущения с другой (в том, что они более яркие можете не сомневаться, особенно если до этого вы прожили под одной крышей не менее 3-х лет).

Теперь, давайте по полочкам разложим мужскую психологию и этапы мужских переживаний, после вашего отъезда к маме.

Оговорюсь сразу - данная статья посвящена Мужчинам с харизмой, Эго и своим Я, состоявшимся как личность.  Все описанное в данной статье не распространяется на хлюпиков, нытиков и личностей,  лишенных стержня,  которые после вашего ухода годами будут ожидать вас у подъезда,  встречать с работы и плакать как им без вас плохо,  оставляя слезливые комменты в  вконтакте и одноклассниках.  

Период первый. Она ушла или невосполнимая потеря

Данный период у первого типа мужчин связан с обилием звонков на ее телефон, который, конечно  же выключен, самобичеванием перед собой и близким окружением, депрессией как правило усугубленной потреблением алкоголя как в компаниях друзей так и полном одиночестве.  В это время мужчина максимально уязвим  и  3-4 дня им можно спокойно манипулировать.

Второй тип мужчин наоборот в первые три дня впадает в ярость в варианте «да кто она такая, чтоб меня бросать». Гнев  проходит  на 3-5 сутки, появляется осознание потери. 

Обратите внимание:  оба типа мужчин как правило достаточно беспомощны  в этот период, с вашим уходом они потеряли не только любящую подругу, но и хозяйку, повара, уборщицу, то есть выпали из своего привычного уровня комфорта, что усугубляет их положение и внутреннее подавленное состояние. В большинстве случаев эта фаза заканчивается на седьмые-десятые сутки. Старайтесь вернуться именно в этот период - он наиболее благоприятен для обсуждения наболевших вопросов и «перетягивания одеяла на свою сторону».

Период второй. Осознание.

10-20 день. На кухне накопилась масса грязной посуды, белье не постирано, квартира не убрана и питаться пора уже начинать по-человечески -не фаст-фудом и пельменями, а нормальной человеческой пищей. 

Если вы не вышли на контакт со своим мужем в интернете или по телефону в эти сроки и не дали надежду на возвращение,  он постепенно начинает осознавать,  что вы не вернетесь и начинает сам благоустраивать свой быт.  Пьянки с друзьями закончены, на самокопание в отношениях и своей неправоте  нет времени. Этот период характерен активной деятельностью и всяческими попытками занять все свое время и разум чем угодно: работой, домашними делами, компьютерными играми, хобби  и.т.д. , но только не мыслями о вас.

Возвращаясь в это время,  есть все шансы не утратить чувства супруга  и сохранить  былые отношения. Но возможности  для манипуляций и достижения желаемого (то чему вы хотели его научить своим уходом)  снижаются до 50%.  Но еще не все потеряно, есть шанс достойно вернуться и добиться желаемого  хотя бы на 30-50% с гордо поднятой головой.

Период  третий. Привыкание.

20-30 дней с момента вашего ухода. Быт налажен, настроение стабильное,  мысли о вашем уходе посещают мужчину все реже и реже не смотря на то, что то здесь, то там он натыкается на ваши вещи, он старается их не видеть, они вроде лежат на своих местах, но он их в упор не замечает. Звонки и СМС на ваш телефон практически прекращены, он начинает устраивать свою жизнь без вас, он настроился и готов вас потерять. Теперь,  когда жизнь налажена и без второй половинки надо смотреть вперед, все будущее продумывается без расчета на супругу. Разум остыл, эмоции и чувства постепенно сходят на нет и заменяются мыслями о дальнейшей жизни без вас и будущем только для себя.  Один тип мужчин начинает привыкать к холостяцкой жизни и одиночеству, находя массу положительных моментов в этом состоянии, у другого типа мужчин целый калейдоскоп из романов, подруг и влюбленностей и сексуальных приключений.

Возвращаясь в эти дни, вы не только утратили все позиции, выигранные за первые 7-10 дней,  но и потеряли оставшиеся.  После рутины у семейного очага мужчина получил новую жизнь, возможности, перспективы . Совершенно не факт, что он опять захочет вернуться в лоно семьи, а если и  вернет вас,  то больше по старой привычке и в надежде, что ваше поведение изменится в лучшую для него сторону и тогда  уже вам придется добиваться его любви и расположения.  Это будет не просто….

Такова мужская психология.

Возвращайтесь вовремя или старайтесь решить все возникшие проблемы путем общения, а не демонстративным уходом,  зная, что все равно вернетесь.

P.S.   Все сроки приведены приблизительно и усреднены, в зависимости от характера и темперамента они могут меняться как в большую так и в меньшую сторону.

Картина дня

наверх