На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Интернет как диагноз или мама хватит сидеть в Интернете.

Вы со мной согласитесь,
что самое важное - это СЕМЬЯ!
А в семье - муж, жена,
дети и кошки с собаками.
Мы все СЕМЬЯ.
Прочитал я статью,
Согласился с ней. Вот она





Зачастую девушки, которые стали матерями, теряют свою беззаботность, входят в депрессию. Дефицит в общении толкает их на поиски нового, хоть и виртуального, но общения.

Сами того не замечая, многие мамы в интернете проводят большую часть времени, тем самым упуская из виду самое главное в своей жизни - детей.



Конечно, их можно понять, ведь на молодую маму сразу ложится множество обязательств, с которыми она должна справиться и огромная ответственность за ребенка. Мамам нужно за день выполнить кучу домашних дел: стирка, уборка, глажка и приготовление еды, да еще им хочется, чтобы времени хватило и на контакт с ребенком и на себя любимую. Но, к сожалению, порой в жизни необходимо от чего-то отказываться и в первую очередь мы начинаем в чем-то ущемлять себя, так как мы находимся постоянно в заботах о доме и детях, на нас самих порой просто не хватает сил.



Не каждая мама сразу может перестроиться под новый ритм своей жизни и отказаться от некоторых своих привычек. Например, маме трудно совсем отказаться от интернета, в котором раньше она проводила довольно приличное количество времени.

До беременности девушки, занимаясь домашними делами, отвлекались на интернет между уборкой и готовкой, и эта привычка у многих остается неизменной. А когда на нас ложится куча дел и мы еще умудряемся отвлекаться на какие-то мелочи, то наши запланированные на день дела бывают не выполнены до конца.



Ребенок, взрослея день ото дня, остается предназначен самому себе, находясь без внимания взрослого человека. Конечно, мы и сами не видим никакой практической пользы от подходящего к концу дня, но зато мама вдоволь насиделась в интернете, пообщалась, и в чем-то осталась довольна. И бывает, что так происходит каждый день.









Лет десять – двадцать назад, когда не было интернета, мамы занимались домашними делами, некоторые даже умудрялись шить или вязать, естественно они тогда уделяли больше внимания своим детям, но все-таки тоже как-то пытались себя отвлечь.
Мамы становятся зависимы от интернета. Но он приносит нам и пользу, в интернете мы можем восполнить нехватку общения, там мы общаемся со старыми друзьями или заводим себе новых знакомых, получаем или делимся с ними ценными советами, а некоторые зарабатывают в интернете и, конечно, отойти от него полностью мы не в силах. Но интернет также наносит и вред, который сильно бьет по ребенку, ведь он недополучил общения с мамой - самым главным человеком в своей жизни. Малышу, не зависимо от его возраста, всегда хочется, чтобы мама приласкала его и поиграла с ним. А мы же из-за нашей «виртуальной жизни» порою даже не обращаем на него внимания, а то и наоборот, показываем свою агрессию, отвлекает от «весьма важных занятий».



Мамам стоит помнить, что в первую очередь они мамы, а все остальные занятия можно отложить на второй план. Им стоит ограничить свое время препровождения в интернете до минимума, или же выходить в сеть только тогда, когда этого не видит ребенок – когда он спит.



Наши дети страдают без нашего внимания и ребенок, который видит свою любимую маму за компьютером, пытается привлечь ее внимание к себе любыми доступными способами: плачем, криком, жалобой и т.д.
Мамам просто нужно чуть-чуть потерпеть, ведь когда наши дети подрастут, они будут нашими самыми незаменимыми помощниками, и времени у нас станет больше, а пока нам нужно научиться составлять план на день так, чтобы времени хватало на всех и на все.

Будущее наших детей в наших руках, компьютерные технологии будут расти и развиваться самостоятельно, и без нашего участия, чего нельзя сказать о детях!





Анекдот в тему:
В продаже появились сковородки с антипригарным покрытием: когда еда начинает подгорать, у вас автоматически отключается Интернет.





ИНТЕРНЕТ
Знаете папы, знаете дети
Страшное самое слово на свете??
Слово такое есть - ИНТЕРНЕТ
Сколько для дома приносит он бед??
Мама засела с утра в Интернет
- Нечего кушать вам на Обед!
Грязной посуды сложилась гора?
С вами закончилась Ваша игра?
С папой прогулки - мимо прошли
Гости от вас недовольны ушли..
В дырках штанишки и в дырках носки
И не нашли носовые платки?
Вы забываете вкус пирогов?
Вовремя Ужин для вас не готов?
Бедные дети , как жаль , что на свете
Этот злодей вашу мамочку встретил.
Папе сочувствую и понимаю
Друга такого ей - НЕ желаю!
Что же . детишки, вы сами поймёте
Вы без него, ну никак не растёте
Там и мультфильмы, там и кино
Новости, жизнь, всё уж там заодно..
Но, не теряйте вы маму свою,
Это уж точно!!! Вам говорю!!



Картина дня

наверх