На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Мужчинам после 50 секс запретить

Увы, мужчинам за 50 лучше воздержаться от активной сексуальной жизни, а вот женщинам это, наоборот, полезно. До сих пор считалось, что секс полезен для здоровья, за исключением, естественно, случаев, связанных с заражениями при незащищённых половых отношениях. Секс, дескать, стимулирует кровообращение и насыщает организм гормонами. А для пожилых людей он ещё и служит необременительной физической нагрузкой и является неким источником молодости и здоровья. Длительные исследования привели к неожиданным результатам.

Однако долгосрочные исследования социолога Хи Лиу из Мичиганского университета показали, что многое в этом вопросе выглядит не столь однозначно. Лиу и её коллеги проанализировали состояние здоровья 2204 человека в развитии. К началу исследований испытуемые мужчины и женщины пребывали во возрасте от 57 до 85 лет. Их здоровье было тщательно обследовано как перед началом работы, так и пять лет спустя. В этот период участники исследований должны были вести сексуальный дневник, в котором они фиксировали частоту своих половых контактов, а также то, насколько секс был интенсивным и доставлял ли он удовлетворение.

Результаты исследований, сфокусированные в первую очередь на сердечно-сосудистой системе, оказались неожиданными. Пожилые мужчины, занимавшиеся сексом раз в неделю или чаще, почти в два раза больше подвергались риску заполучить проблемы с сердечно-сосудистой системой, чем их сексуально неактивные ровесники.

Но это ещё не всё. Мужчины, получавшие от своего секса глубокое удовлетворение, гораздо чаще подвергались риску получить инфаркт, инсульт или высокое кровяное давление, чем их более умеренные сверстники.

У пожилых женщин – всё наоборот. Занятие сексом, особенно когда он приносил явноеу довольствие, шло сердечно-сосудистой системе немолодых дам только на пользу.

Вот такие обескураживающие для престарелых джентльменов итоги научных исследований. Впрочем, сама исследовательница не склонна абсолютизировать результаты своей работы. Все люди разные, многозначительно подчёркивает она. Хотя статистику, увы, никто и не отменял.

Даже не знаю, радоваться этой новости или огорчаться...

Картина дня

наверх