На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Как разлюбить мужчину

FormentoFormento01.jpg

Любовь — прекрасное чувство, но если сейчас вы задались вопросом «как разлюбить мужчину», значит, все прекрасное у вас впереди. А на данном этапе вам стоит прекратить впадать в романтический угар и, пока еще не поздно, от любви спасаться. Если  хотите относительно безболезненно и быстро разлюбить мужчину, эта статья настроит вас на нужный лад.

Причины и следствия

Иногда мы влюбляемся в такого мужчину, любить которого выше наших сил. Причины могут быть, например, такими:

1. Мужчина попрощался с вами навсегда, или вы чувствуете, что очень скоро он это сделает. Сможете справиться с безответной любовью — у вас появиться шанс вернуть его любовь (один из способов, как это сделать, описан в самой середине статьи).

2. Вы чувствуете, и это подтверждают факты, что по-настоящему любите только вы. А он только получает удовольствие — подставляет вам, хорошо, если щеку!

3. Ваш любимый слишком многого от вас ждет. Например, он ставит ультиматум: либо я, либо карьера твоя. Либо только «кухня, церковь, дети», либо расход-развод. Терпеть жесткий патриархат — занятие неблагодарное. Покорно приняв «условия сделки», можно в итоге не только убить  его  интерес к себе, но и со временем угробить себя как личность.

4. Не в меру ревнивый мужчина — в ряде случаев угроза для жизни и всегда гарантированная нервотрепка. Если вы не согласны прожить лучшие годы как под паранджой, необоснованные припадки ревности — серьёзный повод задуматься.

5. Главная женщина для него не вы, а его мамочка, которой вы должны постоянно угождать, и чье мнение для вашей пары должно быть законом. Расслабьтесь и уступите ей «трон» — в этой жизни никто никому ничего не должен.

6. Мужчина имеет тяжелый характер или характера у него нет вообще. В принципе, и то и другое может запросто накрыть медным тазом все ваше любовное счастьеце. С тираном  придется пожизненно «прогибаться и подстраиваться», с бесхарактерным -  войти в роль «матери-героини» и неустанно подставлять своему «сыночке» сильное  плечо.

7. В слова «любовь и верность» вы с ним вкладываете абсолютно разный смысл. Вас это сильно ранит.

В этих и подобных ситуациях любить действительно не просто, поэтому, чем окончательно сойти с ума, уж лучше разлюбить мужчину. Освойте пошаговую систему, которая не только помогает разлюбить мужчину, но и (о чудо!) в ряде случаев может даже вернуть мужчину обратно.

Шаг 1. Посмотреть правде в глаза

Наши чувства нам неподвластны — это отговорка для любителей пострадать. Любительницы пострадать, дальше не читайте — разлюбить мужчину-мучителя для вас нереально. А женщинам, которые себя действительно ценят, продолжу передавать свой личный опыт, который показывает: если понять, откуда на самом деле «идет дым», вполне реально затушить огонь любви.

Романтический угар усыпляет мозг. Но если вы действительно хотите разлюбить мужчину, настала пора пробудить дремлющий разум: посмотрите правде в глаза — под вывеской «несчастная любовь» зачастую прячется наглый самообман. И чем скорее вы откроетесь для правды, тем скорее сможете разлюбить мужчину, который вас мучает. Честный ответ на приведенные ниже вопросы, остудит ваше сердце и вправит вам мозг.

1. Часто ли ваш любимый проявляет инициативу? Или инициативу проявляете вы?
2. Каким образом он дает вам понять, что заинтересован в продолжении отношений?
3. Кто кому назначает встречу и кто ее устраивает?
4. Кто кого целует — кто кого обнимает?
5. Он беспокоится, если вдруг вы пропадаете из виду?
6. Что бывает чаще: он ищет вас или это вы его ищете?
7. Эти отношения нужны только вам?

Вы любите реально, а он вас виртуально? Это не любовь — это все только кажется! Готовы ли вы жертвовать своей красотой и молодостью ради мужчины-призрака? Разлюбить мужчину-призрака — значит наконец-то полюбить себя!

Мечтаете о счастливом замужестве и любимых детках? А что может случиться с вашей любовью через пару лет? Прощай романтика — здравствуйте сопли и больные животики, детские поликлиники, садики-школы и прописка у плиты! Укрепляют ли детки чувства? Только при условии, что их папочка не окажется законченным эгоистом, который ждет внимание только к себе. Ваш мужчина законченный эгоист? Разлюбить мужчину эгоиста — значит наконец-то полюбить себя!

Какие подарки он вам делал? Насколько его переполняли чувства к вам? Не настолько, чтобы радовать вас не только сладкими словами, за которыми пустота? Когда мужчину переполняют чувства к женщине, тогда он не будет считать каждую копейку и дожидаться распродаж, чтобы купить вам какую-то дешевую ерунду. Тогда он не подарит вам подарок, который принесет пользу ему самому, типа кухонного комбайна или пылесоса — любящий мужчина скорее отправится в ювелирный магазин. О том, как подвести мужчину к  проявлению своих чувств через цветы и прочие радости жизни, написано в книге «Из донора в Вамп«. Устраивал ли вас сухой  прагматик и циник, у которого в голове только одно: а стоит ли  эта баба того, чтобы на нее много тратить? Если нет — не жалейте о нем. Разлюбить мужчину-скупердяя — значит полюбить себя!

Охотно ли он берется решать ваши проблемы или ваши проблемы остаются только вашими? Помните это: сначала вы просто вскользь обмолвились про одну свою маленькую проблемку, потом, решив, что он не расслышал, намекнули еще раз 100, дальше уже попросили его напрямую… И что? Он занят? У него дела? Не ждите напрасно — он занят только для вас, просто вы были с равнодушным мужчиной. Разлюбить мужчину равнодушного — значит полюбить себя!

Шаг 2. Дать волю эмоциям

Когда вы примете решение разлюбить мужчину, вы можете почувствовать такую боль… Не пытайтесь абстрагироваться от боли. Она внутри и пытаться ее насильственно заглушить — это все равно, что отпиливать кусок живой плоти от самой себя.

Боль может разрушать нас изнутри, но если правильно к ней относиться, она же может и созидать. В муках можно не только помирать, но и, к примеру, родить сильного и красивого ребенка. Каждый раз, когда мы  оканчиваем какие-то отношения, когда мы подводим итог, мы имеем возможность родить новую, более совершенную себя. И если в момент таких «родов» ощущается боль, то это вполне нормально.

Но сказанное не означает, что болью надо упиваться. Надо не упиваться, а наоборот — выплескивать боль. Идеальной «мишенью» для выплеска может стать: проверенная подруга, любимая подушка,  чистый лист бумаги. На последнем способе остановимся отдельно. Потому что с помощью этого способа реально не только разлюбить, но и вернуть мужчину. Это правда. Я пробовала, у меня получалось и не только у меня. Итак, если вы действительно хотите разлюбить или вернуть:

Писать письма, как способ разлюбить

Все, что хотите, но стесняетесь ему сказать глаза в глаза, пишите в письмах (но не отправляйте их!!!) Только все честно, так, как будто беседуете с самим Богом, который все знает и которому невозможно наврать. Можно в прозе — можно в стихах. Сначала выступят слезы, не сдерживайте их, продолжайте строчить. Потом станет еще больнее. Не боритесь с  болью — скажите себе: этот месяц я разрешу себе страдать, а уже следующий буду веселиться. Когда вы идете к врачу на болезненную процедуру, вы ведь настраиваетесь: сейчас я чуть-чуть помучаюсь, а потом буду наслаждаться здоровьем!

Одна моя знакомая три толстых тетради исписала стихами. Когда через месяц любимый одумался и вернулся к ней, она спокойненько так вручила ему эти три, пропитанные ее слезками, тетрадки, и хладнокровно захлопнула перед его носом дверь. После прочитанного он бегал за ней еще года два.

Другая долго не могла избавиться от безответного чувства к человеку, с которым отношения закончились давным давно. Написала ему такое откровенное письмо, которое никогда бы ему добровольно не показала. И не показала его! Он разыскал ее в Одноклассниках и стал просить о встрече.

Если вас не тянет писать, или вам кажется, что этот способ не для вас, можно порисовать (смотрите раздел арттерапия) или выплеснуться в диком безумном танце. Хаотичные неконтролируемые движения под отрывную музыку запросто способны сменить вашу заунывную пластинку.

Шаг 3. Наберитесь здорового цинизма

Спойте в караоке песню Григория Лепса: «Я тебя не люблю — это я так решил! (…) В этом главный мой плюс» — очень поучительная и жизненная песенка. А если короче — перестаньте себя жалеть и наберитесь здорового цинизма. Не вы первая — не вы последняя. Этот мужчина только эпизод в вашей жизни, а главный герой в ней — это Вы. Порадуйте себя, закажите себе колечко с гравировкой, какую сделал царь Соломон: «И это тоже пройдет». Или просто скажите себе фразу, которой заканчивается один из моих стишков: «Все  настоящее со мною навсегда».

Шаг 4. Откройте скрытые резервы.

Любовь — дело приятное, но слишком энергоемкое. Когда мы способны  думать только об одном, мы не можем развиваться в других направлениях. Если бы мы всегда пребывали в эйфории, в эмоциональном раю, незачем было бы наступать прогрессу. Для чего Адаму и Еве работать над собой, если у них и так все замечательно? Но когда Бог опустил их на землю, и все удовольствия внезапно кончились,  трезвость рассудка и желание работать не заставили себя ждать.

Сублимируйте свою освободившуюся энергию в какое-нибудь полезное дело, найдите свое призвание. Отчаяние — самый прыгучий трамплин! Одна моя знакомая после разрыва с любимым сделала блестящую карьеру в спорте,  другая «выстрелила» тем, что написала диссертацию на тему безответной любви, третья преуспела в сетевом маркетинге. К слову, как только они реализовали себя в деле,  тут же наладилась и личная жизнь. Отдохните от мужских объятий — почувствуйте себя независимой женщиной.

Бывают случаи, когда для того, чтобы открыть свои скрытые резервы, без шоковой терапии  не обойтись. Используйте шанс разлюбить мужчину и получить за это солидные бонусы! Очень понравилась мне как сказал один мудрый человек: «Господи, помоги мне понять: я теряю это, значит, я что-то обязательно получаю взамен?»

 

© инет

Картина дня

наверх