На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Родиться для того, чтобы родить?

Женщина не хочет рожать детей. Хочет жить исключительно ради себя. Она неплохо зарабатывает, заботится о своем теле, амбициозна в бизнесе, увлечена фитнесом и любит хорошо отдохнуть. Но дети для нее – обуза и сюрреализм, она лучше заведет миленького чи хуа-хуа, чем родит сына. Вы не знаете таких сучек? Уверены? Тогда приятно познакомиться: мне тридцать и я не хочу иметь детей.

Думаете, я одинока в своей позиции? Оглянитесь по сторонам – стильные, независимые, слегка нервные, как породистые кобылицы, женщины большого города бегут по своим делам, поглядывая на витрины бутиков и экраны своих модных гаджетов. Нам не нужна семья, «мамонта» мы легко забиваем одной левой, а домашний уют и порядок создает нанятая на два раза в неделю филлипинка.

У меня есть подруга детства. Она из другого «лагеря». Замуж вышла, едва окончив институт, но ее образование ей так и не пригодилось – муж, трое детей, утренние метания между детским садом и школой, очереди в Ашане, кухня, посиделки с коляской на детской площадке, вечером ужин с семьей. Мы встречаемся очень редко, и я с тоской и превосходством наблюдаю за ее разрастающейся «кормой», утянутой в леггинсы. Родиться для того, чтобы родить? Нет, увольте.

Напрягают, конечно, вздохи родственников: «Надо же, ей за 30 лет и до сих пор нет детей. Да и как ей уже родить? Первенца-то нужно до 25, как минимум, чтобы потом осложнений не было. Так и помрет старой девой!». Но как объяснить матери, что ты совсем не несчастна и это не ошибка воспитания, не детская травма, не ущербность. Просто тебя все устраивает и жизнь – в кайф. Как передать всю прелесть азарта и глубокого удовлетворения от своей карьеры? Ощущение своей избранности, непохожести? Ты успешно реализуешь проекты, читаешь Пруста в оригинале, путешествуешь с комфортом и вообще не зависишь от мужчин. Они нужны тебе только для секса.

Тенденции в обществе, как говорится, на лицо. Чем выше образованность и уровень амбиций у женщин, тем ниже их стремление к размножению. Семья для них не является целью и ценностью, по крайней мере, в крупных мегаполисах. Кто виноват? Что делать? Вернется ли все на круги своя? А может быть, успешная женщина просто знает себе цену и ей нужен не только сильный, но и более успешный мужчина, от которого родить не стыдно? Но где ж таких взять в достаточном количестве? Измельчали мужчины или «мутировали» женщины?

Картина дня

наверх