На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Жить чужой жизнью-пустить свою по ветру.


У Ирины и Виктора романтические отношения начались еще со школы. Уже в выпускном классе Ирина мечтала о красивой свадьбе, путешествии и счастливой семейной жизни. В институт поступали вместе. Виктор сразу поступил, Ирина срезалась на экзамене.

Пошла работать в маленькую контору на бумажную должность. Виктор погрузился в студенческую жизнь. Среди однокурстниц он пользовался успехом. Заводил короткие интрижки, флиртовал. Но с Ириной продолжал встречаться.

На следующий год, Ирина тоже поступила. И имела возможность уже своими глазами наблюдать за его похождениями. Ее это сильно задевало, но порвать отношения она не могла, не хотела, все еще надеясь на свадьбу. Игорь объяснял, что надо подождать. Пока они студенты им не на что да и негде жить. Вот он закончит институт, организует свое дело, встанет крепко на ноги, тогда уже и о семье можно подумать.

Ирину это как то убаюкивало, она обманывая сама себя, старалась в это верить.

И вдруг, на последнем курсе она узнала, что Игорь женится на студентке из своей группы. Ирина была в шоке. Она потребовала объяснений. Игорь ничуть не смутившись сказал:

- Ну что ты , Иршка. Это же для пользы дела. Тесть мне поможет поднять бизнес, а жену я не люблю. И наши с тобой отношения не меняются. Все будет по старому. А потом разведусь и мы поженимся. Это же для нашего с тобой будущего. Потерпи пару лет.

Ирина опять поверила. После окончания института Игорь взял Ирину к себе на фирму на хорошую должность. А спустя несколько лет Ирине сделал предложение человек, которого она не любила. Но для семьи он был вполне подходящим вариантом. А Ирине было уже за 30 и скоро шансов выйти замуж не останется. Ирина решила порвать отношения с Виктором и переключиться на семейную жизнь.

Он сильно разозлился, кричал, убеждал, грозился уволить: "Сбежать от меня захотела? Я же тебе еще два года назад говорил, что люблю, но развестись не могу, дети у нас, да и мать нездорова. Зачем ты замуж за этого хлыща выходила? Чтобы мне досадить?"

Но Ирина была непреклонна. С работы он ее не выгнал, она была хорошим сотрудником. Но изредка при встрече язвительно напоминал, что она ему задолжала.

С мужем у Ирины жизнь так и не сложилась. Все было как то тускло и безрадостно, детей так и не родили. И наконец поняли, что так жить дальше просто бессмысленно. Они подали на развод по обоюдному согласию. Развели их быстро. На работе никто не узнал.

Но однажды в разговоре с коллегой она все таки случайно проговорилась о разводе. Вскоре об этом знал каждый второй. И конечно слухи докатились и до Виктора.

- Слушай Ир! А давай сегодня куда нибудь сходим вечером, посидим? Ирина грустно вздохнула, взглянула на Игоря. Чувства к нему так и не прошли.

- А давай, согласилась она.

- Говори где и во сколько.

Виктор был галантен и предупредителен. Ей нравилось его внимание и обожание, но в голове крутилась злорадная фраза "Опять сбежать решила? Не выйдет. Ты ко мне привязана."

Да.. Привязана навсегда, безнадежно подумала она...

Элина Морозова.

Картина дня

наверх