На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Умственные способности женщины определяются длиной ее ног

Традиционно принято определять умственные способности женщины по длине ее волос. Народная примета говорит: чем длиннее волосы у женщины, тем короче ее ум. Другими словами, замечено некоторое соответствие внутренних качеств человека с внешними проявлениями. Это дает пытливому уму ученых предмет для новых исследований.   Ученые нейробиологи из США в течение нескольких лет исследовали зависимость умственных способностей человека от длины его ног и рук. Длина конечностей человека определяется рядом наследственных признаков, а также влиянием внешней среды, особенно в детском возрасте. Недостаточное и несбалансированное питание в ранние годы жизни может отрицательно влиять на формирование костной системы и вызвать укорочение длины рук и ног. Одновременно происходит торможение развития соответствующих отделов головного мозга, что непосредственно влияет на формирование интеллекта. Люди с высоким интеллектом способны заниматься умственным трудом до глубокой старости, сохраняя живость ума и восприятия. Данные ученых также подтверждают, что чем меньше длина конечностей, тем больше шансов в пожилом возрасте получить болезнь Альцгеймера и старческое слабоумие.   За последние сто лет длина женских ног заметно увеличилась. В настоящее время женщины с длинными ногами встречаются на каждом шагу. Вероятно, главным фактором увеличения длины ног стал возросший интеллектуальный уровень и сбалансированное питание среднестатистической женщины.
 
Самые длинные ноги среди супермоделей у Адрианы Скледариковой – 124,5 см.
В «Книге рекордов Гиннеса 2009» зафиксированы самые длинные женские ноги в мире - 132 см – они принадлежат россиянке Светлане Панкратовой.
 
 

Картина дня

наверх