На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Баба ягодка опять. Есть ли секс после 50?

Что вы знаете о женщинах за 50? Вот в принципе. Как о женщинах.

Наверняка большинство из вас сразу представило легион дачниц с тележками   на бесконечных московских эскалаторах или стареющих благообразных смотрительниц музеев, замученных рассадой и внуками, которые и думать забыли про женские радости.

Заведенная программой «Давай поженимся» шарманка продолжает скрипеть в женских головах свою гаденькую мелодию. Мол, если тебе стукнуло 50,  вяжи носочки внукам и не высовывайся. Никакого тебе секса.

Но помилуйте, а как же божественно сексуальные Софи Лорен, Шэрон Стоун, Мерил Стрип, Мадонна наконец, и другие секс-символы, всем своим видом демонстрирующие, что «баба ягодка опять»?

Хотя ладно, будем справедливыми, они голливудские звезды и у них гораздо больше возможностей обмануть матушку-природу. Но разве среди ваших знакомых нет таких женщин? Да, им исполнилось 50. Да, у них есть дети, а возможно, даже и внуки. Но они по-прежнему хороши, уверены в себе, ухожены и задорны, словно студентки-первокурсницы или, наоборот, сдержанны и аристократичны, как королева Виктория. На них засматриваются молодые мужчины и представительные ровесники. Одобрительно прищуривают глаза молодые девчонки: «Да, вот так я хочу выглядеть в 50». Они вселяют уверенность в молодых женщин, что после 30, 40, 50 жизнь не заканчивается. И дело ведь не в «чудо-инъекциях» и набившей оскомину блефаропластике. Они  сексуальны, потому что ощущают себя такими. Как сказала любимица всех дам, 58-летняя Ким Кэттролл, запомнившаяся нам по роли Саманты в сериале «Секс в большом городе»: «Я сама немолодая женщина, у которой есть такое же право быть сексуальной, как и у тинейджеров!». Я постоянно на своих занятиях вижу женщин за 50, и они прекрасны. А самый большой парадокс в том, что они хотят учиться заниматься сексом и гораздо менее закомплексованы, чем девушки 25-30 лет.

Казалось бы, почему? Во-первых, в  40-50 лет новые знания в интимной сфере становятся особенно востребованными, потому что обычный секс, как правило, приедается, и обоим партнерам хочется новизны в отношениях. А во-вторых, 50-летним дамам абсолютно нечего стыдиться. Они достаточно опытны для того, чтобы ценить удовольствие, и абсолютно не стесняются его получать и, главное, доставлять своим мужчинам. В то время, как 25-летние прячут глаза при слове «анальная страза», у дам постарше такие нюансы не вызывают отторжения. Наоборот, зачастую именно они первыми пробуют на практике техники, которые я объясняю на своих занятиях. А потом откровенно делятся опытом на следующих. Спокойно, без капли смущения. Ими нельзя не восхищаться.   

50-летние женщины невероятно сексуально активны. Они с таким аппетитом впитывают информацию и опустошают полки секс-шопа, что многие молодые девушки кидают на них недоуменно-завистливые взгляды. «Она, возможно, лучше в постели, чем я», - вот о чем они думают в этот момент. 

К сожалению, общественность склонна устраивать возрастной геноцид и представлять даму в возрасте бесполой, непривлекательной, ущербной и, что самое ужасное, она заставляет этих женщин прислушиваться к своим недалеким и ошибочным суждениям. «Женщинам после 50 секс не нужен, им уже надо думать о совершенно других вещах». Понимаете, о чем я? Грубо говоря, лепка пирожков и сбор урожая моркови отныне должны стать единственными эротическими переживаниями в жизни новоиспеченной «бабушки».

А тем временем после 50 у женщин начинается пик сексуальной активности. И если в этот период не давать  организму удовлетворять свои интимные потребности, можно очень быстро из привлекательной зрелой дамы превратиться в старуху Шапокляк.

Только вот не надо тут про климакс и менопаузу. Серьезно, мы живем в 21 веке, а не в Средневековье. Но для тех, кто там все же остался, я объясню – после 50 в организме женщины действительно начинаются необратимые гормональные процессы, которые в результате только усиливают женское либидо. Все просто – эстроген снижается, уровень андрогенов возрастает. Тех самых андрогенов, ответственных за наш половой тонус.

Более того, у 50-летней гораздо больше возможностей получить от секса именно то удовольствие, на которое в молодом возрасте она и рассчитывать не могла. Во-первых, за стенкой не орут дети, над которыми надо денно и нощно бдеть, чтобы они не дай бог себе чего-нибудь не сломали. Или не сломали что-нибудь ценное. Вы с мужем предоставлены сами себе. Вас не гонят на работу в 7 утра нереализованные амбиции, и ровно в 6 вечера вы наслаждаетесь кофе и совместным ужином. И что самое важное – хорошим сексом.

Во-вторых, в менопаузе тоже есть свои плюсы – можно совершенно отключить голову во время процесса и больше не думать о контрацепции. Очень многие ученицы «за 50» говорили мне, что первый оргазм они испытали именно в этом возрасте.

Ну и наконец, если вам 50 – это значит, что вы опытны и знаете, как получить удовольствие от секса. А главное, знаете, что должен сделать мужчина, чтобы вам его доставить. Вы больше не будете терпеть неумелые движения и эгоизм, вам это ни к чему, вы состоялись как женщина и знаете, чего хотите от этой стороны своей жизни.

Ради бога, не переставайте быть такими восхитительными. 

© Интернет

Картина дня

наверх