На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Три проблемы современных мужчин

Три проблемы современных мужчин, о которых раньше никто не знал

- Женщин и мужчин стало поровну

Знаменитая присказка о том, что «на десять девчонок девять ребят» потеряла свою актуальность, и педалировать на свою исключительность по признаку пола больше не выйдет. Войны и конфликты, которые раньше уносили жизни миллионов мужчин, перенесены в экономическое и информационное поле. Кроме того, жизнь становится все легче и легче, и тяжелый мужской труд, уносящий жизни, постепенно уходит в прошлое.

Тот факт, что в репродуктивном возрасте мужчин и женщин стало поровну, а в молодости их даже больше, мужчинам принять нелегко. Они по привычке пытаются восстановить статус-кво, и распространяют слухи о крайне низком качестве мужского населения. Однако, это не слишком меняет дело. Мужчина больше не дефицитный товар, их на всех хватит.

— Женщины дольше остаются «в игре»

Из сказок, песен и народного фольклора мужчины также часто черпают сведения о том, что женщины – существа скоропортящиеся. И что в 30-40-50 лет мужчина уже может начинать чувствовать себя вальяжно – жена все равно никуда не денется. Куда ей, старушке. Однако, оказалось, что это вовсе не так.

Современные средства косметологии, индустрия фитнеса и правильного питания продлили женщинам срок не только жизни, но и привлекательности. Мужчины в ужасе. Они столкнулись с тем, что красиво уйти в закат с новым партнером может не только муж, но и жена. Раньше такого не было – вздыхают они. Бабий век больше не короток, и к этому надо как-то приспособиться.

— Женщины вполне могут выживать без мужчин

Однако, самым серьезным ударом по мужской самооценке стал тот факт, что женщины теперь могут спокойно выживать без мужчин. Большую часть мужского труда в обычной городской квартире может выполнить приглашенный специалист. А держать дома целую корову ради стакана молока многим становится неуютно.

Зарплаты женщин тоже в основном почти догнали мужские – разница в доходах в 25% теперь уже не так существенна. Так что главный аргумент «добытчика», «мужика в доме» и «кормильца» мужчины в основном тоже утрачивают.

Что же им остается? Я думаю, выстраивать уважительные, равноправные и партнерские отношения с женщинами. А не ждать, что кто-то будет хватать тебя по умолчанию, только потому, что мужчин мало, а женщинам требуются в доме штаны…

Картина дня

наверх