На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Жизнь на территории женщины

Одним из важных вопросов, которые решает любая пара в начале отношений, более серьезных, чем "просто встречи", является вопрос жилья.

Если вести речь о моем возрасте, то, как правило, у обоих партнеров есть какое-никакое жилье. Правда, нередко, это жилье "обременено" еще и родственниками - как минимум, престарелыми родителями, а то и братьями-сестрами, тетками-дядьками, племянниками и прочими. Нет, я понимаю, что бывают и "богатенькие Буратино", для которых жилищной проблемы не существует, которые знают, что у них в будущем - все замечательно, которые с легкостью могут брать ипотеку, или даже покупать дома безо всяких ипотек...  Но, все-таки, это явление нечастое. Особенно в провинции

А как правило, те или иные сложности с жильем есть у большинства людей, поскольку после развода жилье обычно отжимается в пользу бывшей жены, и мужчина оказывается почти "на улице", а женщина, хотя и "не на улице", но на ее жилплощади, как правило, проживают еще и дети.  Плюс, в возрасте "хорошо за 30" и далее уже очень трудно менять налаженную жизнь. Люди привыкают жить так, как они жили долгое время, и переезд в другие условия - их вовсе не радует. Наконец, немалую роль в вопросе жилья играют дети. Как правило, дети живут с женщиной, они уже не младенцы, и ежеминутного присмотра не требуют, однако, все же, еще не взрослые, и безусловно, еще "неотделимы" от женщины. Одна женщина - могла бы переехать к мужчине (скажем, у него есть свое отдельное небольшое жилье), но с ребенком - это уже становится проблематично.

Поэтому в таких случаях мужчине приходится идти жить на территорию женщины. Увы, этим самым он подкладывает огромную бомбу под свое будущее.

Главная проблема в том, что женщина неспособна уважать мужчину, живущего на территории женщины, пусть эта женщина - даже она сама, и мужчина живет с ней ради нее же. Женщина сколько угодно может говорить, что она уважает своего мужчину, на делах же - этого уважения и близко не будет. Уважение - это признание интересов другого не ниже своих. Интересы же мужчины, который пришел на территорию женщины - всегда будут стоять ниже ее собственных, ниже интересов ее детей, ниже интересов ее родителей (если они живут с ними).

Что остается мужчине в этой ситуации ? Выбор невелик. Варианты следующие.

1. "Узурпатор". В момент начала совместной жизни, пока женщина еще думает, что нуждается в мужчине - "построить" всех. Принудительно, вплоть до прямого насилия поставить свое слово во главу угла. В этом случае - если удастся избежать моментального расставания - мужчина сможет добиться уважения своей подруги.

Минус этого варианта - такая жизнь - это жизнь в постоянном напряжении, постоянном стрессе, постоянном ожидании удара от той, которая, по идее, наоборот, должна приносить поддержку. Малейшее расслабление - и тебе напомнят "кто ты тут такой", а дальше - и припомнят все "притеснения". Понятное дело, такая жизнь чревата ранними инфарктами, инсультами, да и о душевном комфорте - речи идти не будет. Причем, в любой момент женщина может взорваться и заявить, что "ей все надоело, нам надо расстаться".

2. "Прикроватный коврик". Принять все требования подруги, и выполнять все ее указания. Поставить свои интересы туда, куда их ставит женщина. В этом случае - жизнь на первых порах будет достаточно комфортной. Женщина будет радоваться, что она наконец-то живет со своим мужчиной, и он делает все, что ей нужно.

Однако, минусы этого варианта - не заставят себя долго ждать. Ни о каком уважении здесь и речи идти не будет.  Женщина неспособна уважать мужчину, который ей подчиняется. Через полгода, максимум, через год - женщину начнет раздражать "этот ребенок, которому надо все указывать". Ей перестанет нравиться, что приходится постоянно указывать "ребенку", что ему надо делать. У нее начинает возникать досада, что "у всех мужья - как мужья, а у нее - тряпка". Она забудет, что эта самая "тряпка" именно для нее и запихнула все свои интересы подальше. Дальше - включается "программа Старухи и Золотой Рыбки" - мужчина не только будет ущемлен в его интересах, но и благодарность за то, что он реализует интересы женщины - исчезнет (ведь рано или поздно он не сможет удовлетворять повышающимся требованиям).

Поэтому комфорт такой жизни очень скоро сменится скандалами, а в последствии и расставанием.

3. Есть и еще один вариант - "Тихий саботаж". Чаще всего, этот вариант начинается, как "Узурпатор", но видя, что попытка "всех построить" начинает угрожать расставанием, мужчина прекращает активные действия (перестает выдвигать свои требования), при этом продолжая пассивные (игнорирует требования жены, которые ему представляются неразумными). Но и в этом случае уважения мужчине никакого не будет. Женщину начинает раздражать "бесполезное и ненужное диванное пятно". Неминуемо женщина придет к выводу о том, что "наша встреча была ошибкой", и предложит "очистить помещение".

Как видите - во всех вариантах мужчина проигрывает. Он вкладывается в женщину (морально, как минимум, а, часто и материально), но вместо благодарности получает недовольство и уход со словами "я не хочу жить с узурпатором (диванным пятном, ребенком)". Женщина сперва выигрывает, мужчина оказывается с ней, ее интересы и желания удовлетворяются, затем она уходит от него (как правило, с моральными а то и материальными бонусами)...  Только вот потом - все возвращается к начальной точке "одна, и никому не нужна", еще и время упущено.

Получается, что в конечном итоге проиграли все. Это даже не пиррова победа. Это полное поражение обоих. (Хотя, обычно, женщина пытается себя убедить, что "все к лучшему", и нередко у нее это получается).

Что делать мужчине, чтобы не допустить такого исхода ?

Оставим в стороне очевидный вариант "иметь свое жилье, на которое может прийти женщина с ребенком" - понятное дело, что это наилучший выход, но так бывает все-таки не так часто, как хотелось бы,  особенно, в провинции. Также я не буду рассматривать вариант "расстаемся" или извращения под названием "гостевой брак". Это - не победа, и даже не компромисс, а поражение.

Что остается ?

Хорошо бы, конечно, в упор не видеть в женщине близкого и необходимого человека. Мужчине должно быть пофиг, есть ли она, нет ли ее, его должен устраивать любой вариант. Идем жить к тебе ? Отлично, пошли ! Считаешь, надо расстаться ? Замечательно, я ухожу !

Но, проблема в том, что не видеть в женщине близкого человека - очень трудно. Как бы там не хотели участники "ничего не обязывающего секса", и что бы там они не пели - на поверку, любой из них, тем не менее, хочет спокойную жизнь, и, как правило, в паре. А значит - с близким и нужным человеком. Я вот, и вовсе не видел и не вижу смысла жить иначе, как с близкой и нужной подругой (за что и поплатился)...

Поэтому единственным компромиссным вариантом мне видится - "Воспринимать женщину, как близкого и нужного человека. Любить ее, и заботиться о ее интересах. Но никогда не забывать, что она неспособна уважать мужчину, живущего на ее территории, все уважение, которое есть - временное. Надо постоянно готовить себя к тому, чтобы в любую минуту уйти.".

Минус этого варианта очевиден - невозможность никаких совместных долговременных проектов и значительное уменьшение душевной близости.

Но, к сожалению, я не вижу других путей, поскольку противоречие содержится в самом запросе - женщина хочет видеть в мужчине Лидера, Хозяина, но при этом прилагает все усилия, чтобы помешать ему быть Лидером, вплоть до расставания.

Это один из крупных "багов" современных женщин. Результатом именно этого "бага" является извращение под названием "гостевой брак".

Все женщины вокруг подвержены в той или иной степени этому противоречию.

Но, увы, других на нашу планету не завезли.

Это печально.

Картина дня

наверх