На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Днём — супруги, а ночью?

В то время, когда ещё только начинала создаваться наша с Леной семейная жизнь, я где-то прочитал замечательные слова, сказанные французским биологом и писателем Жаном Ростаном: "Хорошая семья - та, в которой муж и жена днём забывают о том, что они любовники, а ночью - о том, что они супруги". Тогда я эту фразу воспринял, как руководство по построению отношений в нашей семье. Действительно, что может быть лучше отношений, когда днём, от работы или решения бытовых проблем, не отвлекают мысли об интимных отношениях? Холодная голова и трезвый ум, без "любовного дурмана", позволяют эффективно трудиться и находить нужные решения. Зато вечером, выбросив из головы все заботы и трудности, можно полностью отдаться любовным ласкам со своей любимой, не сдерживая желания и отбросив условности! Классная жизнь, не правда ли?

К сожалению, я очень быстро понял, что эта красивая фраза в реальной жизни абсолютно неприменима. И хоть я уважаю Жана Ростана за его мудрые афоризмы, с большинством которых я полностью согласен, но эту мысль, хоть она мне и нравится, считаю не более чем красивой фантазией. Во всяком случае, по отношению к реальности, в которой мы живём...

Где вы видели молодую семью, в которой молодожёны, находясь на работе или вне дома, не думали бы о моменте, когда, наконец, они останутся наедине и дадут волю чувствам? Окружающие, с улыбкой, называют их "чокнутыми", работа и разные проблемы не имеют для них большой важности. Они живут любовью, и лучшим местом на Земле для них является кровать...

Но, рано или поздно, любовные страсти утихают, работа и проблемы возвращают себе утерянную, было, важность. И вот тут-то, казалось бы, и наступает время, для того, чтобы мужу и жене днём быть солидной супружеской парой, заботящейся о своём благе, а ночью укреплять свои отношения классным сексом. Но...

Так уж получается, что усталость, дневные заботы и проблемы не хотят отпускать нас по вечерам, и очень часто нагло лезут к нам в кровать. Какой уж тут секс? Тем более что беспокойным мыслям, накопленным за день, активно помогают привычка и лень.

Согласитесь, невозможно постоянно испытывать сильное половое влечение к человеку, которого видишь каждый день, не менее 12 часов в сутки. Каждое утро мы встречаемся с сонной, растрёпанной личностью, которая зовётся нашей женой или мужем. Ночь встречаем с этой же "личностью", порядком уставшей от дневных забот. Жизнь, когда-то наполненная безудержным влечением друг к другу, становится рутиной. Мы знаем все "болячки", все достоинства и недостатки, привычки и желания друг друга. Какой уж тут адреналин, какие романтические вечера?

Жёны, привыкшие к тому, что муж всегда "под рукой", его не надо завлекать и очаровывать, ленятся прилагать усилия для того, чтобы быть такой же эффектной и сексуальной, как до свадьбы.

Мужьям, овладевшим желанной женщиной и считающим, что "дичь за поясом", и в голову не приходит своими ласками и ухаживанием сейчас возбуждать жену так, как делал это раньше.

В общем, семейный секс, из сладостного влечения, превращается в супружескую обязанность, эдакую "трудовую повинность", которая исполняется без желания и с одной только мыслью: "скорее бы это закончилось". Желание мужа "получить удовольствие", у жены вызывает неприязнь и раздражение. Или наоборот...

Конечно, есть семьи, в которых вопрос половых отношений решается очень легко – этих отношений просто нет. И дело не в импотенции мужа или фригидности жены. Просто в таких семьях половое влечение полностью компенсируется духовной близостью. Ну, охладели муж и жена друг к другу в интимном смысле, но ведь они любят друг друга! Общие цели, нежная забота, полное понимание и доверие с лихвой заменяют таким людям секс. Они наслаждаются тем, что всегда вместе. Они перестали быть любовниками, зато стали прекрасными друзьями и партнёрами. В некоторых таких семьях даже есть договорённость о том, что если уж очень захочется, то секс "на стороне" возможен. И, естественно, оба относятся к этому спокойно. Правда, если честно сказать, такие отношения - большая редкость. Обычно, из-за отсутствия желания у одного из супругов возникают большие проблемы в семейных отношениях, которые, в конце концов, решаются с помощью измены или развода.

Как же сохранить свои нервы и здоровье, когда мучает сексуальная неудовлетворённость? Я, как, наверное, и большинство мужчин, неважно разбираюсь в женской психологии. Поэтому не знаю, пригодятся ли мои советы женщинам. Но мужчинам, я думаю, они будут интересны.

1-й совет Наверное, самый простой и лёгкий способ избавиться от обиды и раздражения, когда жена не желает Вас удовлетворить – посещение порносайтов и чтение журналов для мужчин с одновременной мастурбацией в процессе просмотра. Плюс этого метода в том, что Вы можете с помощью фантазии получить удовлетворение от любой женщины, в любом месте, и в какой Вам угодно позе. Рассеивается негативная энергия, накопленная из-за отказа жены. Минус в том, что как бы не был хорош виртуальный секс, обладать живым женским телом гораздо приятнее.

2-й совет Активная деятельность. Очень действенное средство для того, чтобы забыть о сексе. Ведь обычной причиной того, что жена стала безразлична к интимной жизни, зачастую является её увлечение каким-нибудь делом. Она так занята им, что муж ей становится неинтересен. А чем муж хуже жены? Спорт, бизнес, благотворительность, работа, творчество, политика. Да что угодно! Хоть вышивание крестиком. Главное – увлечься этим делом серьёзно. Сексуальная энергия, накопившаяся в Вашем организме и не применяемая по прямому назначению, очень хорошо трансформируется в жизненную и духовную энергию. Вот что пишет Наполеон Хилло сублимациив своей книге "Думай и богатей": "Сексуальное чувство настолько захватывает человека, это такая непреодолимая сила, что ей просто невозможно сопротивляться, если только вас не разбил паралич. Однако используя силу этого чувства, его движущую энергию, вы можете получить непрошенный дар сверхвозможностей, ощутить себя как бы суперменом, и на волне этого чувства сделать много замечательного в жизни. Если вы сумеете постичь эту нехитрую истину, — сами убедитесь в правильности утверждения, что тайна активной деятельности, творчества, предпринимательства и т.п. лежит в сфере сублимации".

3-й совет Курс на сближение. Новизну в отношениях с женой может привнести более глубокое проникновение в её духовный мир, более полное её узнавание, сближение с ней. Если же ещё и активно поддерживать свою жену в осуществлении её планов, то близкие, доверительные отношения гарантированы. Тогда вопрос удовлетворения сексуальных желаний решается сам собой, без раздражения и обид. Почему-то большинство мужчин, с которыми я знаком, или считают свою жену "вторым сортом" и полагают, что помощь жене и участие в её жизни – это "не царское дело", или боятся своих жён, предпочитая вместо того, чтобы быть полноценным партнёром по жизни, существование под присмотром и опекой своей супруги. В обоих случаях, ни о каком доверии и близости не может быть и речи. Что же тогда жаловаться, что жена "не даёт"?

4-й совет Походы "налево". Иметь любовницу "на стороне" сегодня стало даже престижно. Действительно, наличие любовницы или даже случайный секс на стороне, эффективно снимают сексуальное напряжение, возвращают мужчине уверенность в своих силах, утерянную в общении с женой и дают массу положительных эмоций. Но есть у этого способа и свои минусы. Во-первых – постоянный риск, а значит и боязнь того, что об этих встречах узнает жена. И эти опасения оправдываются – насколько я знаю, жёны, рано или поздно, всегда узнают об изменах мужей, если это неоднократные или постоянные измены. Хотя, однократный секс "на стороне" – очень большая редкость, - хочется ещё и ещё раз испытать этот кайф :-)  Во-вторых, при охлаждении отношений с любовницей, она запросто может шантажировать Вас тем, что предаст гласности ваши отношения. Ко всему этому прибавьте ещё постоянную надобность лгать и не запутываться в своей лжи, двойственность и метание между двумя женщинами. И, наконец, банальная возможность "подхватить" венерическую болезнь. В общем, любовь "на стороне" может довести до серьёзных нервных расстройств. Так что стоит хорошо подумать, прежде чем "менять шило на мыло".

5-й совет Развод. Я думаю – это уже крайняя мера. Но, если уже испробованы все способы сохранить семью и возобновить нормальные половые отношения, а результатов нет, то это – лучший способ избавиться от депрессии, вызванной отказами жены или равнодушием мужа. Тем более что мужчины страдают, как правило, от разрыва отношений намного меньше, чем женщины. В мужчину Природой заложено непостоянство, возможность оплодотворить как можно больше самок, для того, чтобы род человеческий увеличивался и процветал. Тогда как в женщину Природа вложила постоянство и обязанность сохранения семьи и потомства. И хотя, сегодня уже инстинкты, вложенные в нас Природой, перестали быть законами, требующими обязательного исполнения, всё же они ещё живы. Семья перестала быть священной ячейкой общества и превратилась, скорее, в союз мужчины и женщины, который должен доставлять обоим удовольствие. Если этот союз несёт конфликты и депрессию – от него нужно избавляться.

Вот такие советы...

Я, например, когда у нас в семье сложилась ситуация, перестающая удовлетворять мои интимные желания, применил совет №3. В нашей семье он оказался эффективен и снял возникшие осложнения. Но – каждому своё. Естественно, что для всех этот способ не может быть приемлем. Поэтому выбирайте сами. Удачи Вам, мужчины, и полноценной интимной жизни со своей женой.

© Игорь Пономарёв

Картина дня

наверх