На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Немного об альфонсах или прошла любовь завяли помидоры

Хочу поделиться наболевшим, да и совета попросить – что делать в неприятной ситуации.

В мае 2012 года я начала встречаться с парнем по имени Вова. Всё было хорошо, стали снимать вместе квартиру, завели котика, и спустя год моя мама купила однокомнатную квартиру и любезно разрешила нам жить в ней вместе. Квартира была с черновой отделкой, мы с Вовой сделали в ней ремонт и прожили вдвоем около 2 лет. Со временем прошла любовь-завяли помидоры, я приняла решение расстаться и переехала в другой город.

С Вовой договорились, что он остается жить в этой квартире, и будет платить маме арендную плату – 10 тысяч рублей в месяц. (цена ниже рынка, если что).

Спустя какое-то время, выяснилось, что платить он не стал. Моей маме было неудобно брать с него деньги, так как она чувствовала себя обязанной за сделанный в квартире ремонт, а он не стал настаивать. Когда я спрашивала его – «заплатил за этот месяц?» он самым честным голосом рапортовал, что заходил к маме и отдал деньги.

Пара слов о маме - добрейшей души человек, мухи не обидит, наизнанку вывернется, чтобы помочь ближнему. Всегда ей перед всеми неудобно, всегда она чувствует себя всем обязанной. Вот и Вове чувствует себя обязанной за ремонт. Уточнение – делал ремонт – это только его работа руками. Материалы покупали мама и я. Я посчитала – за период бесплатного проживания в маминой квартире он сэкономил 320 тысяч рублей на аренде. Неплохой гонорар за ремонт однушки, не правда ли?)

В 54 года (2016 год) маму сократили на работе, они жили вдвоем с бабушкой на крохотную бабушкину пенсию и пособие по безработице. Вова, зная это, продолжал жить в маминой квартире, не платя ни копейки за аренду. Ситуация с рынком труда в моем родном городе крайне печальна, и так не найдя новую работу, мама вышла на пенсию. Теперь они с бабушкой живут на две пенсии, считая каждую копейку.

Ситуация осложняется тем, что зимой маме поставили диагноз – диабет 1 типа, инсулинозависимый. К ежемесячным расходам прибавились тест-полоски для измерения сахара в крови, иглы-прокалыватели, всевозможные лекарства и прочие мастхэвы для диабетика.

Любому человеку очевидно, что в такой ситуации доход от сдачи квартиры в аренду или ее продажи был бы неплохим подспорьем для двух пенсионерок. Любому, но не Вове.

Вова продолжает бесплатно жить в маминой квартире, теперь уже со своей новой девушкой, которая не стесняясь, выкладывает в интернет фотографии на балконе квартиры, на фоне дивана, застеленного покрывалом, на котором я спала еще в детстве.

Сколько я не пыталась достучаться до Вовы, Вовиной мамы и его девушки Кати с мольбами съехать и дать маме возможность сдать квартиру за деньги – бесполезно. Заносят в черный список. Прошу маму выселить Вову – «Пусть живет, он делал там ремонт, давай не будем это обсуждать». Ну вот такой она человек. Неудобно ей перед ним, чувствует себя обязанной.

Видимо, одна я не понимаю, почему взрослому 30-летнему мужику кажется нормальным пользоваться мягкостью и бесхребетностью пожилой женщины, почему его девушке и родителям тоже кажется это нормальным…

Часть Вовиных знакомых думают, что это его квартира, другая часть (дословно) - как он удачно "отжал у тещи квартиру".

Идти ему есть куда – бабушка Вовы одна живет в 3-х комнатной квартире и еще во времена наших отношений зазывала его переехать. Да и заработать на аренду отдельной квартиры 30-летний парень вполне в состоянии.

Но зачем жить с бабушкой или платить аренду, когда можно не платить..?

Сама приехать и выгнать его с полицией не могу – квартира оформлена на маму.

Простите, за многобукв, наболело, хочется с кем-то поделиться.

Картина дня

наверх