На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Любовь, секс, брак... @ взгляд на психологию общения

Я бежала по узким переулкам Москвы, не понимая куда и зачем, я просто бежала, без цели, без направления...

Бежала от прошлого, которого больше не было, от настоящего, которое было непонятно, и от будущего, которого я безудержно боялась...

От чего мы пытаемся убежать?

Мы всегда бежим от себя, от нежелания принять реальность, которая нас окружает. Мы видим проблему, зацикливаемся на ней, одержимы этой проблемой, а не ее решением...

Боль, непонимание, ссоры, обиды, ярость, злость, истерики, кухонные разговоры на повышенных тонах, бой посуды, хлопание дверьми – и как будто не было этих прожитых вместе лет... Полное отчуждение, злость на себя, на него, отчаяние и бессилие перед обстоятельствами, перед своими чувствами.

Мои чувства

Иногда, после ссор, я пыталась анализировать, в чем была причина, что привело к взрыву негатива, почему двое любящих друг друга людей вдруг начинают кричать друг на друга и устраивать истерики, пытаясь доказать свою правоту, вытребовать свое право на первенство?

... Мы жили с ним уже три года. У нас дочь. Мне казалось, что у нас все хорошо. Иногда были ссоры, обиды, но у всех бывает. Дома я всегда поддерживала чистоту, старалась готовить что-то вкусное, необычно оформлять блюда, делать ему маленькие кулинарные сюрпризы. С дочерью всегда занималась я, он с ней играл, покупал игрушки, водил в парк. Он ценил меня, говорил, что я хорошая хозяйка, что я вообще самая-самая хорошая на Свете...

Самая хорошая...

Мы действительно самые хорошие. В детстве послушные, в школе отличники, в семье просто золотые.

Нам всем свойственно судить мир по себе, поэтому, мы всех видим через себя, и я видела всех такими же хорошими. Я не понимала, почему, когда я приготовила ужин, предупредила, что будут гости и необходимо привезти продукты, у него нашлись более важные дела по работе. Или когда я предложила ему поехать в гости к маме, он предпочел деловую командировку.

Я чувствовала обиду, когда он не звонил или не замечал мою новую прическу, когда он задерживался на работе допоздна и забывал о нашей годовщине.

Но семья для меня очень важна. Дети, семейный уют, совместный ужин по вечерам. Вместе выезжать за город по выходным, вместе ездить к морю в отпуск, все делать вместе! Мне необходима поддержка и мужское плечо рядом, детский смех, домашний очаг и семейные тихие вечера...

Мужчины и женщины – как нам понять друг друга?

В тот вечер он пришел пьяный, от него пахло женскими духами. Дочь была у мамы. Я спросила его, где он был. Он сказал, что был с другой женщиной. В тот момент я почувствовала нехватку воздуха, кольнуло в сердце. Я не могла уснуть, плакала и перед глазами стоял образ его в объятии другой девушки...

Он сказал, что хочет уйти к ней, что любит ее. Я закатила истерику, я не владела собой, меня трясло от обиды и непонимания. Как быстро он из-за какого-то романа на стороне перечеркнул всю теплоту и выстроенные, доверительные, стабильные, семейные отношения!

Это сейчас я знаю, что кожные мужчины склонны к изменам, частым сменам сексуальных партнеров, обстоятельств, работ, места жительства. Но тогда для меня это было совершенно непонятно.

Телефонный разговор с любовницей

Мы почти перестали общаться. Дочь, видимо, тоже чувствовала, что творится в семье, часто болела. Он больше не говорил, что хочет уйти, но когда возвращался позднее обычного, я чувствовала аромат все тех же духов... Ревность терзала меня изнутри, не давая покоя. Я нашла ее номер в мобильном телефоне мужа и позвонила ей.

В трубке звучал нежный, молодой голос. Я сказала, что это жена ее любовника, что я все знаю. Я наговорила тогда много всего, сейчас даже стыдно вспомнить, но тогда я угрожала ей, говорила о дочери, совести, воспитании, нравственности, что нельзя построить счастье на чужом несчастье и многое другое... Своей речью я вызвала ее на откровенность.

Рожденная без трусов

Девушка, любовница моего мужа, была умна, легка и приятна в общении. Ее немного смутил мой звонок, но чувства стыда она явно не испытывала. На мой вопрос, что ей от него надо, она ответила, что ей нужна только его любовь... Она сказала, что сама ему дарит себя, свои чувства, наслаждаясь короткими, редкими, но полными страсти и романтики встречами. Что она не хочет разрушать семью, это была его идея уйти, и она его об этом никогда не просила.

Тогда я ненавидела ее, считала стервой, развратной разлучницей. У кожно-зрительных женщин нет природного запрета на секс, они не ранжируют мужчин: все мужчины для них кавалеры. Их феромоны мгновенно улавливают все мужчины, испытывая подсознательное сексуальное влечение. Ее хотят все. Она публична и не принадлежит никому.

Но у таких женщин часто не складывается судьба, так как в силу своей эмоциональности они подвержены частым сменам настроения, интересов, мест жительства, партнеров.

Разлучница изнутри

Именно кожно-зрительных женщин с виктимологическим комплексом насилуют, приносят в жертву, убивают, преследуют маньяки. Именно такие женщины в состоянии страха становятся жертвами шарлатанов, гадалок, экстрасенсов. Именно такие женщины с комплексом бабочки становятся, сами того не зная, причиной преждевременной смерти их мужей.

Но в развитом, реализованном состоянии эта женщина вызывает только уважение. Именно ими создана вся культура, отвоеваны независимость и права женщин, провозглашены культурные запреты на каннибализм и убийство.

Создавая эмоциональные связи с мужчинами, она превращает случку ради продолжения рода в искусство, эротику, секс, который мы знаем сейчас.

Любовь и осознанность

Я люблю тебя. Эти три слова могут изменить жизнь человека, повернуть его жизненный курс совершенно в противоположном направлении. Но не всегда отношения могут быть гармоничны, наполнеными радостью, удовольствием. Если видеть и понимать людей согласно с их ценностями, с двух слов и жестов распознавать жизненные интересы человека и разговаривать с ними на понятном языке, то наши отношения будут наполнены любовью и нежностью, а реализация в жизни принесет удовлетворение, ощущение энтузиазма и постоянное состояние счастья!

«Принять себя и окружающих такими, как они есть» – это глубокое и важное выражение является ключом к гармоничным отношениям. Но его смысл по-настоящему раскрывается, только когда понимаешь себя и людей изнутри, видишь их ценности, степень реализации, потребности, желания и знаешь, как можно исправить, изменить что-то негативное в своем или чьем-то жизненном сценарии.

Жизнь постепенно наполняется яркими, насыщенными красками, и гармоничных, запоминающихся моментов становится больше и больше с каждым днем...

Автор: Светлана Наумова

Картина дня

наверх