На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Гражданский брак. Моя позиция.

Ни разу в своем дневнике я  не поднимала тему гражданских браков, а пора бы…  Боюсь вас ошарашить, дорогие мои читатели, но я противница совместного сожительствования. Несмотря на свою толерантность ко многим вопросам и вообще склонность к свободным отношениям, гражданский брак лично для меня неприемлем. И сейчас объясню почему.

Многие люди воспринимают гражданский брак как некий переходный этап между обычными встречалками и настоящим законным браком. В гражданский брак стремятся одинаково оба, что мужчина, что женщина.

Мужчине это прежде всего выгодно с бытовой точки зрения, свободный доступ к телу плюс комфортный быт, как грится у нас на мамбе «котлеты-минеты».  Женщина смотрит на такое совместное проживание под  другим углом – для нее это прежде все ступень к браку законному.

Кто бы и как бы не пытался меня убедить в обратном, не старайтесь. Нормальная женщина желающая иметь детей ВСЕГДА будет стремиться к законному браку. Мужчина без законного брака ВСЕГДА проживет. В этом есть основной камень преткновения всех гражданско-брачных конфликтов. Самое смешное,  что решив жить вместе, оба замалчивают основные свои цели. «Ой, а давай жить вместе? Давай! Мы будем теперь видеться  каждый вечер, ужинать вместе, каждый день заниматься сексом, а утром вместе завтракать и уходить на работу. Ведь хорошо, правда? Ой, хорошо…» Вроде бы и договорились, вроде как все понятно. Тогда, дорогие читатели, скажите мне отчего столько женщин воют по поводу того что мужчины живут с ними годами, а замуж не зовут? И тогда, почему столько мужчин жалуются на то, что их благоверная им выносит мозг по поводу «а когда же ты на мне женишься?» Да все элементарно просто, ЦЕЛИ  нахождения в таких отношений РАЗНЫЕ.

Вообще, женщинам желающим выйти замуж и родить детей я бы посоветовала НИКОГДА не соглашаться на гражданский брак. Нет, если вы сами противница законного брака, тогда другое дело. Делайте что хотите. Но если же вы на мужчину имеете долгосрочные виды, никогда и не под каким предлогом не видитесь на этот суррогат. Вы думаете, что сможете высидеть мужчину, как курица высиживает свои яйца? Вы думаете, что своими котлетами, сексом и постирушками вы загоните мужчину в состоянии ДОЛГА перед вами? Хрен там плавал…

Ой, только не надо меня убеждать в том, что вы и сами хотите просто «попробовать» жить вместе, посмотреть каков этот мужчина в быту… Что вы там увидеть хотите? В сексе я думаю, вы особых открытий уже не сделаете, ведь вы уже с ним трахались, правда? Насколько он рукаст и приспособлен к трудностям, можно увидеть, просто сходив с ним пару-тройку раз в походы. А лучше дернуть с ним куда-нибудь, на Байкал, например. Поверьте, одна двухнедельная поездка сразу расставит все точки над Ё. И не надо тратить годы жизни на этого мужчину. Если вы хотите показать своему избраннику какая вы хорошая хозяйка, просто пару раз вмесяц приглашайте его на свою территорию и от всей души угощайте своими разносолами и выпечкой. Поверьте, он что надо сам разглядит и увидит...

И еще важный момент. Мужчине всегда надо озвучивать свою позицию. Например, никогда нельзя говорить ему что вы, как нормальная современная женщина, «не против свободных отношений», а потом злится на него, что он замуж не зовет. Как говорится сказала А, не будь Б… Ставить своего жениха перед выбором тоже глупо. Лучше сказать ему о том, как ты видишь свое будущее в ПРИНЦИПЕ. Скажи, что ты видишь себя замужем, в окружении любимого МУЖА и двоих ребятишек. Больше ничего пояснять мужчине не надо. Продолжай с ним встречаться и ходить на свидания… Всё. На сближение не иди до тех пор, пока мужчина окончательно не созреет в своем выборе. Если же мужчина так и не созреет, то селяви. Ищи другого мужика.

А что вы думаете по поводу гражданского брака? Давайте поговорим.

Предвосхищу ваши немые вопросы по поводу того, жила ли я сама в гражданском браке? Отвечу. Нет, не жила.

(с) инет

Картина дня

наверх