На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Я не я, и вина не моя

Выйдя замуж в 20 с небольшим, я сразу решила, что мужа пилить и изводить не буду ни по какому поводу. Более пятнадцати лет мой благоверный жил счастливой и свободной жизнью, не забывая время от времени благодарить меня за это. На рыбалку с друзьями? Конечно, дорогой, что тебе приготовить поесть с собой? В бар с коллегами? Конечно, я пойду спать, разбуди, когда вернёшься, чайку попьём, если захочешь. День рождения у сотрудницы? А ты подарок ей купил, что она любит, чем увлекается? Могу помочь выбрать. Выпил, остаёшься ночевать? Нет проблем, утром перед работой заезжай, завтрак в холодильнике. Задерживаешься на работе? Береги себя.

«Не жена, а золото!» — любил повторять мой муж, смеясь над друзьями, вынужденными убегать домой в 10 вечера под вопли жены-мегеры из телефонной трубки.

И всё было замечательно, пока в один прекрасный день муж не пришёл с работы и не объявил, что разлюбил меня и уходит к коллеге по работе (да-да, той самой, которой я тщательно выбирала и покупала подарок, стараясь сделать приятное). Нет, истерик и скандалов я устраивать не стала, хотя очень хотелось убить его, а потом и себя. Только спросила, почему. И вы знаете, что он ответил? «Ну, понимаешь, ты меня так спокойно везде отпускала, не ревновала совсем… Меня ничего не удерживало, я знал, что ты всё равно ждёшь меня дома и не будешь сердиться, если задержусь. Вот так всё и завертелось, я в неё влюбился. Если бы ты хоть слово сказала и разозлилась, я бы наверняка пресёк наш роман в начале, и ничего бы не случилось».

Вот так. То есть я оказалась виновата в измене мужчины, потому что недостаточно его ревновала и не держала в ежовых рукавицах.

Осточертели мужчины, не ценящие то, что имеют, которым дай палец — они и руку откусят, а потом ещё и обвинят других в своих грехах. Осточертели наивные идеалисты обоих полов, уверенные, что уж с ними такого точно никогда не произойдёт, потому что они умные и знают, как себя вести, а остальные — идиоты и ничего в жизни не понимают.

И да, следующего своего мужчину я ни на какие дни рождения отпускать не собираюсь.

Дорогая девушка, которой осточертели наивные!

Очень жаль, что у вас так получилось с вашим мужем. Он совершенно не прав в своих выводах. Но и вы немного ошибаетесь.

Точнее, вы правы — нет того поведения, которое гарантирует вам отсутствие измены. Потому что изменяете не вы. Вот и всё. Изменяют всем — и тем, кто ревновал, и тем, кто не ревновал, и с детьми, и без детей, и по-всякому. Просто оправдываются потом по-разному.

«Ах, ты меня не ревновал(а), и я тебе изменил(а), а если бы по-другому…»

«Ах, ты меня так ревновал(а), и я решил(а) дать повод — чтоб уж получать за дело! Вот если бы не так…»

«Ах, у нас дети, и я давно потерял(а) вкус к семейной жизни…»

«Ах, у нас нет детей, а вот если бы были — я бы никогда тебе не изменил(а)».

Видите закономерность? Виноват всегда кто-то другой. Нельзя вести себя таким образом, чтобы тебе никогда не изменили. А менять своё поведение из-за одного козла, который оправдывает свои измены тем, что вы «слишком хорошая», — не стоит, честное слово. А то в следующий раз вам скажут: «Вот ты меня никуда не отпускала, поэтому я был просто вынужден…»

Картина дня

наверх