На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Инфантил или альфонс?



Надя и Кирилл дружили еще со студенчества. Оба неплохо закончили институт. Кирилл забросил диплом и с головой погрузился в любимое занятие-музыку. Надя хотела последовать за ним, но мама категорически была не согласна и устроила Надю на работу по специальности. Кирилла мама не любила, но их отношениям не препятствовала. Она считала Надю еще не повзрослевшей.

Мама забирала у Нади почти всю зарплату, оставляя только на самые необхолимые мелочи. Кирилл перебивался случайными заработками. Но его музыкальная группа играла великолепно. Наде очень нравилось.

— Слушай Надь! - как то сказал Кирилл.

— А когда у тебя зарплата? Пора бы нам уже жить вместе. Нам уже по 23, а мы все как дети на свидания бегаем. На свадьбу мы конечно не потянем, а жить вместе вполне.

Это было похоже на предложение, но выглядело оно как то странно. Наде конечно хотелось романтики и торжественности.

Да и как сообщить маме?

Узнав о новости,которую она ожидала, мама первым делом задала вопрос, где они будут жить. А действительно, с Кириллом они этого не обсуждали. Оказалось, что и Кирилл об этом не задумывался.

— Можно конечно снимать, но на это уйдет значительная часть твоего заработка. Можно конечно жить у меня, но у нас квартирка совсем маленькая, да и с родителями отношения не айс. Да надо еще за старой бабкой присматривать. Надь! А у вас же с матерью квартира большая, трешка! Нам ведь только ночевать.

И тут у Нади спала пелена с глаз, розовые очки разбились.

— Кирилл, ты же знаешь, моя мама не одобряет наших отношений.

— Поворчит и привыкнет. Утихомирим.

Это было последней каплей. Когда Надя вернулась домой, мама сразу все поняла, без лишних слов.

— Вот ты и повзрослела, а если хочешь пожить одна вот, возьми. - Мама протянула документы на квртиру. А здесь вся твоя зарплата, на банковской карточке.

© Элина Морозова.

Картина дня

наверх