На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Учитесь любить себя такой, какая есть

Нам  внушают, что успешная женщина, просто обязана весить не более 60 кг, иметь тонкую талию, большую грудь и 37-й размер ноги. При этом она должна любить себя, тщательно заботиться о своей внешности и спать по 8 часов в сутки — в объятиях брутального красавца (желательно еще и обеспеченного). Если эти условия не соблюдаются, легко прослыть неудачницей. Но так ли это? Учитесь любить себя такой, какая есть. Перестаньте зависеть от чужого мнения — не бойтесь быть собой!   Если внимательно присмотреться к тем, кто разглагольствует о стандартах женской красоты, то окажется, что это либо эстетствующие теоретики, недовольные собой, либо практики, добившиеся впечатляющих результатов путем длительного самоистязания. Вторая группа критиков наиболее агрессивна. И их можно понять. Только представьте, каково это — наблюдать за теми, кто с аппетитом уплетает пирожное, когда перед тобой лежит такая полезная и низкокалорийная, но уже ненавистная стручковая фасоль!   На что ориентироваться? На свой вкус и самочувствие. Если вам комфортно в собственном теле, то зачем пытаться его перекроить? Отказывать себе в простых земных радостях только ради того, чтобы на бирочке блузки значилось 42? Согласись, не вполне разумно. А порой достичь этого просто невозможно! И прислушиваться к мнению тех, кому вы доверяете. Взгляд со стороны и добрые советы не помешают. А насколько им следовать — решать вам.   В пределах разумного Отстаивая свою индивидуальность, важно не впасть в другую крайность. Некоторые люди начинают культивировать свои особенности внешности или характера, превращая их действительно в недостатки. Защищая свое право быть пышечкой, легко поддаться соблазну и лакомиться сладостями на завтрак, обед и ужин. Мол, я такая, и мне все равно, что думают окружающие. Во всем нужен разумный подход.   Не применяйте к себе все стереотипы без разбора. Желая выглядеть модно и имея 41-й размер ноги, стоит лишний раз подумать, насколько выигрышно будет смотреться на вас та или иная модель.   Иной взгляд   Призыв психологов превращать недостатки в достоинства не лишен смысла. Попробуйте взглянуть на себя иначе. Маленькая женщина выглядеть моложе своих лет. Поэтому её воспринимают как подростка. А высокие дамы всегда притягивают мужские взгляды. И не стоит бояться носить туфли на высоких каблуках! Мужчины смотрят на длинные ноги, а не на рост! Полнота подчеркивает женственность фигуры. Многие мужчины обожают женщин с плавными линиями груди и бедер.   И так дорогие мои, чтобы избавиться от комплексов общайтесь с людьми, обладающими такими же особенностями. Научитесь любить себя такой, какая вы есть. И вы станете увереннее и научитесь ценить то, что имеете. Но будьте честны сами с собой. Вы с трудом поднимаетесь по лестнице и не можете побегать с ребенком? Не убеждай себя, что вам не нужно сидеть на диете, поскольку нравитесь мужу такой, какая есть. Самообман тут не поможет.  
(с)
 
 

Картина дня

наверх