На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Мой скупой бывший муж

Мы стали мужем и женой в довольно сознательном возрасте нам обоим было по 30 лет, все наши предыдущие романы закончились неудачно. Наверное, это сблизило нас: поначалу мы с упоением пересказывали друг другу наше прошлое, таким образом пытаясь залечить наши душевные раны. А потом я и Женя заметили, что, оказывается, мы неплохо подходим друг другу и могли стать хорошими супругами. Никто из нас на прямую и не набивался на роман, просто мы проводили много времени вдвоём и всюду ходили вместе. Закономерно, что окружающие люди стали воспринимать нас как пару.

А ведь нам очень даже неплохо вместе? - спросил меня однажды Женя и вопросительно заглянул в глаза.

Я глаза отвела, потому что не хотела и боялась решать так быстро. Пусть Женя ещё немного побудет просто моим другом, ведь это так хорошо и не обременительно - дружба. Мы можем пока ничего не требовать друг от друга. А если мы решимся на серьезные отношения, то и мне, и ему, я уже это понимала, будет тяжело. Мы оба люди гордые, с характером... Наверное, мне бы лучше выбрать себе более весёлого и говорящего человека в мужья. Однако я была уже влюблена в Женю. Он тоже начинал сходить по мне с ума. Временами, когда мы гуляли по улицам, он прижимал меня к себе под тем предлогом, что он пытается меня согреть и защитить от плохой погоды. Меня бросало в дрожь от его прикосновений. Мы были, как ни крути, уже взрослыми опытными людьми.

И однажды нас с такой силой кинуло в объятия друг другу, что мы не устояли...

Это было закономерно - мы вскоре поженились. Родные и друзья дико обрадовались тому, что мы перестали быть одинокими, и свадьба у нас прошла шумно, с песнями и плясками. Однако я была совершенно не готова к тому, как Женя представляет себе брак и домашнее хозяйство...

Прежде всего, он выделил на еду и другие надобности всего треть своей зарплаты, мотивируя это тем, что он хочет отложить деньги на машину. Я терпеливо ждала, пока он купит машину, и питались мы в основном на мою зарплату. Но когда авто было приобретено, Женя заявил, что теперь будет откладывать деньги на какое-то супер навороченное оборудование для его любимого дайвинга. Произошла семейная сцена.

- Мы же планировали ребенка, - кричала я. - Нафига тебе сдался этот дайвинг.
- На ребенка много денег не нужно.
- Да? А коляска, кроватка, одежда, наконец? - Выходила я из себя. - Ты думаешь только о себе.

К слову, за 3 года совместной жизни супруг ни разу не подарил мне мало-мальски приличного подарка. Не на Новый год, не на день рождения... Всё время дарил полезные хозяйственные мелочи вроде кастрюлей или сковородок. Нет, я в курсе, что хорошая сковородка в наши дни стоит недешево, но я ведь женщина. А женщине нужны духи, красивая одежда, косметика... Всё это же он считал «бабскими тратами», абсолютно ненужными вещами в статье расходов. Цветы он подарил мне единственный раз в жизни: на свадьбу, да и то, как я подозреваю, под давлением своей мамы. А когда я всё же решилась родить ребенка и уйти в декрет, начался вообще тихий ужас. Женя так и остался верен своему принципу: давать на хозяйство лишь треть своей зарплаты, и любую покупку вне плана, пусть даже и банальные колготки мне приходилось долго и нудно выпрашивать у мужа.
Да, на моей работе мне платили хорошие декретные и наша дочка ни в чём не нуждалась. Но зато я ощущала себя какой-то приживалкой, а не законной женой. То, что я сижу с ребенком в декрете, муж не в грош не ставил, постоянно ставил мне в упрек, что я сижу на его шее.

Моё терпение лопнуло. Сразу после того, как дочку удалось устроить в садик, я подала на развод. Было такое ощущение, что я вышла из душной комнаты на свежий воздух жизнь заиграла новыми красками. И сейчас, спустя 5 лет после нашего с Женей расставания, я не жалею ни о чём. У меня есть прекрасный ребёнок, любимая работа. Да и мужчины за мной ухаживают напропалую, остается только выбрать кого-то одного... И всё же мой бывший муж в целом неплохой человек, в нём много достоинств. Но только один недостаток - скупость напрочь перечеркивает все прелести жизни с ним. Унизительно ведь постоянно бояться потратить лишнюю копейку и дрожать перед нагоняем от законного супруга... Поэтому своим подружкам я всегда советую не выходить замуж за скупых мужчин: на плачутся они с такими.

Картина дня

наверх