На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

В чужих руках всегда толще

Или есть еще другой вариант этого выражения. В чужом дворе трава всегда зеленее.

В чужих руках всегда толще… Так говорила моя бабушка. Что именно толще, приписывайте сами (в меру своего мировоззрения).

Это выражение мне вспоминается, когда я думаю на тему, которая стала сегодня центром этой статьи. Одна из наших самых больших проблем в отношениях, это то, что мы думаем о другом, что ему  легче, чем мне.

Мужчина думает, что женщине легче: сиди себе дома в свое удовольствие. Только убирай не много, стирай да готовь. (Ну что тут сложного, потратить 15 минут на то, чтобы пыль вытереть. Ты ведь целый  день дома сидишь). А мне мужику нужно и на дом заработать, и на машину и на шубу с драгоценными камнями. Сейчас в точности повторила слова одного из знакомых молодых мужчин. Думаю, есть еще такие мужчины, которые так думают.

А женщина в свою очередь тоже думает о том, что ему легче. Ходи себе на работу, да и все. А мне и уборку сделай, и постирай и приготовь. Каждый день думай, чем всех кормить. Да еще и о себе надо подумать успеть и красоту навести. А ведь салон красоты это и деньги и время. И многие еще работают к тому на полный день. И конечно, как в салон успеть, если ежедневно два десятка обязательств.

Так вот чем чаще мы так думаем, тем больше попадаем в ловушку недовольства. А потом накапливается оно и превращается в пропасть между мужчиной и женщиной, которую через много лет уже трудно (иногда не возможно) преодолеть. Конечно, тогда единственным выходом кажется развод.

Мне очень нравится одно выражение. Всегда можно начать с чистого листа, вот только почерк изменить трудно. 

Это иллюзия. У каждого из нас таланты в той сфере, которая нам дана. Мужчине деятельность и достижения. А женщине отношения и семья. А это значит, что нам легче именно в этой области. Но ум играет с нами эту злую шутку.

Сегодня я пишу для вас, что попросить, учитесь видеть свои таланты и таланты мужа. Давайте быть благодарны за то что есть. Потому что каждый из нас делает обязанности свои максимально хорошо. На столько на сколько способен. Давайте доверять друг другу о том, что это так и есть. А если вас что-то беспокоит. Просто поговорите про это.

Если вам нужны новые ботинки, просто скажите: солнце, мне нужны уже новые осенние ботинки. А мужа, попросите и научите его, просто сказать о том, если ему чего-то хочется. Например, вытереть пыль или постирать именно синий свитер на завтра

P.S.

Поделитесь со мной в комментариях, что вас затронуло в этой теме. Что вы думаете по этому поводу? Для меня это тоже важно.

© Интернет

Картина дня

наверх