На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Захваченная женщинами современная семейная психология

Современная семейная психология - это, сейчас, женская вотчина. Она как-то , тихим сапом была захвачена женщинами. Обросла женским мнением и хотелками и подстраивается под большинство запросов клиентов. А клиенты - это, в большинстве, догадайтесь кто? Конечно - те же женщины.

Мужчина в этой дисциплине проходит как виноватый школьник, который где-то нашкодил. Никто не знает что именно он сделал не так и как сделал не так - но то что он виноват с этим согласны все, априори.

Его только надо посадить напротив стола - грозно на него взглянуть и он должен сознаться.

Формально мужчине даётся некое право на равных участвовать в этом спарринге. А по факту - он сторона, в большинстве, ответственная за всё. За все неурядицы с домом, родителями, женой, детьми, отношениями, с женскими истериками... Что-то там не додал, что-то там не доделал, что-то недосмотрел. А ведь мог должен и обязан.

Семейный психолог уверенно так рассуждает об этом как буд-то ему известны все тайны мира и души.

Современная семейная психология это набор скрытых манипуляций, с помощью которых жёны, мамы, бабушки, пытаются вогнать своих детей и мужчин в нужную им схему поведения.

Котируются и процветают такие психологи - которые в лучшем виде и "научноподобно" предоставляют такие услуги женщинам.

Сами же семейные психологи - это в большинстве женщины неудачницы, разведёнки. Даже если у неё есть семья - там обязательно муж подкаблучник. И она считает это настоящим идеалом отношений.

Мужчина у семейного психолога - это нонсенс. Не ходит он туда, ему это не надо.

Женщина там - рядовое и массовое явление.

У семейного психолога два глобальных запроса от женщин:

1. Как приструнить и остепенить детей.
2. Как приструнить и остепенить мужчину, заставить делать, то что она хочет.

Как насчёт эффективности такого рода помощи?

Терапевт вынужден считаться с потоком клиентов. Притом клиенты оставляют свои отзывы о каждом сеансе. Большинство клиентов - склочные, злые бабы с кучей непоправимых бзиков. Кроме того каждый терапевт стремиться вступить в разные ассоциации, сообщества, группы, как свинья стремиться влезть в лужу. Это, считается, повышает престиж, добавляет бонусов. Но он же вынужден и следовать политике ассоциации. Большинство профессиональных ассоциаций - американские. Исключение из ассоциации - ставят на нём клеймо и чёрную метку.

Поэтому психолог, который занимается терапией, тварь дрожащая, боится лишнее слово вякнуть, - а вдруг не так поймут. Вдруг кто пожалуется и плохой отзыв напишет. Это и многие другие факторы - сводят к нулю эффективную психологическую помощь.

Картина дня

наверх