На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Во время моей второй беременности муж ушел к другой женщине

Нашему браку с Сашей почти семь лет. Проблемы в отношениях начались уже через год, сразу после рождения нашего первенца. Но тогда они казались чем-то не смертельным: ну, у всех трения бывают, жить можно… А теперь, когда я жду второго ребенка, все выплеснулось наружу — и дело дошло до окончательного разрыва. Ох, как это все было не вовремя!..

Попробую рассказать все по порядку. После рождения Линочки начались классические трения: я «зашивалась» с ребенком и хозяйством, а муж пропадал на работе и уделял нам минимум своего драгоценного внимания. Да, он ас в своей области — но я бы предпочла, чтобы он не только горел обожаемым делом, но и участвовал в делах семьи. Просидеть весь день за компьютером, решая технические задачи, для Сани куда проще, чем просто помыть пол в кухне…

От замечаний муж отбивался но принципу «лучшая защита — нападение»: мол, я после родов только о дочке думаю, а прочее меня не интересует. Но я не могу себя упрекнуть в зацикленности. Мне всегда было интересно подходить ко всем делам творчески. Даже к готовке «дежурных» завтраков и ужинов. Все наши гости в один голос говорят, что у меня — вкуснее и оригинальнее, чем в любом ресторане…

Когда Линочка подросла и стало поспокойнее, у мужа случился «сдвиг». По-другому назвать это не могу. Он увлекся виртуальными играми на деньги. Как азартный подросток, ночами не отрывался от клавиатуры, потом до обеда отсыпался и с работы возвращался уже так поздно, что я его практически видеть перестала. Хорошо, что Саша не успел спустить все наши средства. Согласился, что это стало наркотиком и пора завязывать. Но нервов за это время я успела попортить немало…

И все-таки я не считала свою семейную жизнь несчастной. У нас нередко были такие «всплески» любви и понимания — просто дополнительные медовые месяцы! Мы вместе мечтали о втором ребенке… Линочка словно чувствовала: твердила, что мама с папой сделают ей подарок — и у нее обязательно скоро будет маленький братик.

Задуманное долго не получалось. Врачи разводили руками: мол, причина неизвестна… Но вот, наконец, шесть месяцев назад я сообщила Саше радостную новость: ура, я беременна!

Муж отреагировал на удивление прохладно. Я ожидала, что он будет прыгать до потолка! А он спокойно заявил: радоваться преждевременно не стоит, чтоб не сглазить, посмотрим, как все пойдет дальше… Я была в шоке.

Все эти полгода прошли в непрерывных ссорах. Я поняла, что теперь просто не могу тянуть все на себе. Что мне нужно куда больше помощи и участия, чем мне достается. Саша в ответ на все мои просьбы и требования только соглашался и обещал: «да, я постараюсь», «хорошо, не переживай». И совершенно ничего после этого не делал! Дважды он своим равнодушием и отговорками доводил меня до состояния «белого каления» — и разыгрывались скандалы, после которых он уходил из дома. Через несколько дней возвращался, и вскоре все начиналось заново.

Я устала от такой жизни. Постоянно нервничать — не лучшее времяпрепровождение для женщины в положении… Я так похудела, что стала весить даже меньше, чем до беременности. Муж довел меня до того, что я сама подняла вопрос о разводе. Выяснилось, что до рождения ребенка никто нас не разведет…

За две недели до Нового года мы в очередной раз поругались и Саша ушел. Я думала, он живет у родителей. Новый год мы встречали порознь, а 1 января, в ответ на мое поздравление с праздником, Саша перезвонил и сообщил, что встретил другую женщину. Что он с ней счастлив, а свои обязательства передо мной помнит и будет выполнять. Будет заботиться и о Линочке, и о малыше, который скоро родится.

Как ни странно, после ухода из дома муж действительно стал делать многое из того, чего раньше от него было невозможно дождаться. Делает покупки, приходит поиграть с дочкой (раньше я думала, что он этого просто не умеет!). О квартире, которая принадлежит ему, «великодушно» говорит: «Живи пока»…

А я теперь понимаю, что у меня никакой почвы под ногами. Что он ловко ушел в сторону, оставив меня наедине со всеми проблемами. И что эта женщина у него появилась не вчера, просто он использовал мои претензии; как повод поменять меня на более покладистую барышню. Самое обидное — что он выглядит веселым, здоровым и счастливым, что называется, «цветет и пахнет»! И совершенно не чувствует за собой никакой вины. А я не могу спать ночами и не знаю, что будет дальше со мной и моими детьми. И с нашими отношениями, которые столько лет были для меня самым главным…

Картина дня

наверх