На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Какие мужчины и почему становятся подкаблучниками?

Подкаблучники, кто это? И почему ими становятся казалось бы совершенно обычные мужчины? Вы думаете это маменькины сынки?

Нет! Категорически нет! Маменькины сынки чаще всего становятся занудами, лентяями, бездельниками и нахлебниками.

Для них существует одна единственная в мире женщина, она же истина в последней инстанции — мать. Которая будет бдительно следить, чтобы ее сын не был ни в чем ущемлен со стороны жены. А за советом он всегда будет бегать к мамочке — оракулу.

Подкаблучниками становятся те, кто женится на женщине, которая по всем критериям превосходит его. По характеру, способностям, знаниям и умениям.

Если женщина предъявляет высокие требования к себе, то скорее всего она будет предъявлять такие же требования и к мужу. А когда муж оказывается неспособным
соответствовать уровню жены, то она просто берет в свои руки руководство семьей и соответственно вместе с этим и мужем.

И тут возможны варианты. Либо муж смиряется с таким положением
вещей и смиряеится со своей ролью (ему так комфортнее, за него все продумают и решат), либо возникает конфликт и в результате семья распадается.

Инициатором развода может быть и муж, несогласный с руководящей ролью жены, но при этом не желающий сам что либо решать, либо жена, уставшая быть рупором и паровозом, тянущим семью.

Вспоминаю развод моих знакомых. Была дружная крепкая семья, и
вдруг узнаю, что они развелись. Жена была всегда активной, деятельной. Он неплохо зарабатывал, но более ничего. Сын подрос. Жена решила, что им нужна квартира побольше и получше, предложила подсобрать денег и поменять квартиру
на другую. Ему было лень этим заниматься, да его и так все устраивало. Она несколько лет его уговаривала, безрезультатно.

Как потом окзалось, все это время она упорно работала и копила деньги. И в какой то момент она купила новую квартиру и переехала туда вместе с сыном. Муж остался один в старой квартире, продолжать проводить время на любимом диване.
НО зато он не превратился в подкаблучника!

© Элина Морозова.

Картина дня

наверх