На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Мужья-тираны или ветреные жены?

Недавние жестокие злодеяния против женщин - молодых матерей, которые все навсего захотели развода и жестоко за это расплатились - одна жизнью, вторая стала калекой, навели меня на кое-какие соображания. Я ни в коей мере не оправдываю преступников, надеюсь, они понесут суровое наказание по всей строгости закона и трагедии можно было бы предотвратить, если бы в полиции должным образом отреагировали на заявления женщин об угрозах со стороны отвергнутых мужей, но я хочу обратить внимание на другую сторону обозначившейся проблемы.

Возможно, я живу в какой-то иной реальности и не замечаю забитых и зависимых женщин, которых годами бьют, насилуют и унижают собственные мужья, но бедные жертвы не могут уйти, бояться, так и живут с тиранами в домашнем рабстве.

Я наблюдаю другое. Молодые девушки, как правило по залету, выскакивают замуж за парней, которые соглашаются на поход в ЗАГС с беременной подругой, потому что молоды и влюблены. Года три новоиспеченная жена и мать сидит на шее у мужа, который вкладывается в семью морально и материально, муж пожертвовал своей свободной жизнью ради надежного тыла, ради женской ласки, домашнего уюта, ради своего ребенка. Как только ребенку исполняется лет пять, жена вдруг понимает, что они с мужем не сошлись характерами или что супружеские отношения зашли в тупик или быт ей надоел, живет, как в клетке, а хочется ей воли и подает на развод, а муж остается ни с чем. Пять лет его жизни - коту под хвост. С него - алименты и встреча со своим ребенком по праздникам.

И описанная мной ситуация - не единичная. ВСЕ мои знакомые разведенные женщины разводились по своей инициативе, когда ребенок подрастал и сдавался в садик, а женщина выходила на работу. Легко выскочила замуж, легко развелась, потому что вожжа под хвост попала, да и многие подружки и замуж сбегали, в белом платье отметились, в роддом заскочили, да и быстренько развелись, ведь у женщин теперь есть законное право разрушить семью, и их за это не осудят, а, наоборот, поймут и поддержат, в том числе взысканными алиментами со ставшего ненужным мужа.

Ребенок для устройства дальнейшей личной жизни - не помеха, а вот муж был помехой, пока бывшим не стал.

А что делать мужчине, который очень любит свою ветреную жену? Ну вот так получилось, к несчастью, что любит и не хочет отпускать. Для него жена, как часть его самого, вырвать получится только с болью, с кровью и с мясом. Если для него уход жены - это сломанная жизнь и непростительное предательство? Что? Стать тихим одиночкой-женоненавистником? Уйти в глубокую депрессию? Спиться?

Конечно, самоустранение брошенного мужа современное общество воспримет благосклонно, так как свою функцию мужчина выполнил и больше никому не нужен. А детей государство и без отца поднимет и воспитает. Отцы современному обществу не нужны.

Картина дня

наверх