На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Кризис мужской гендерной роли

С развитием феминизма и эмансипации все мы наблюдаем кризис мужской гендерной роли.

т.к. времени прошло совсем мало (всего лишь два-три поколения назад женщины были в других условиях существования) новая мужская гендерная роль не успела сформироваться и закрепиться.

Мужчин зачастую воспитывают по-старинке.

И они требуют к себе уважения по праву сильного, как это было всегда с пещерных времен.

Но это не работает!

Никто уже не уважает за силу (скорее презирают неуправляемых)

Мужчины не могут создать зависимость от себя, чтобы их уважали через страх и любили вечно беременные и бесправные "жертвы стокгольмского синдрома".

Мужчины уже никого не содержат - большинство не может себе этого позволить. Зачастую женщины зарабатывают столько же и больше.

Мужчины не умнее и это печально и всем очевидно. Женщины менее склонны к разрушающим мозг и деградирующим привычкам и имеют возможность развиваться постоянно и получать образования хоть бесконечно.

А ценить и уважать за йух и красивые глаза никто их не будет. 

Всё надо заслужить! 

И никто не знает чем!

Мужчины постоянно спрашивают кто он и какой  - мужчина нового формата, которого все хотят.

И чем он отличается от предыдущей версии, которую никто не уважает.

К вашей, мужчины, радости об этом думают и гендерные психологи.

И для мужчин не поражающих воображение, не супер- успешных и не гипер- талантливых (т.е. практически для всех) они написали психологический портрет Нового Гендерного Мужского Типажа.

Теперь всё четко, просто и понятно и вы знаете к чему стремиться.

И не говорите, что вы не знали ибо остальные пройдут ф топку или станут презираемыми изгоями, что мы можем наблюдать уже сейчас.

"В настоящее время мужская роль переживает глубокий кризис, спровоцированный переменами в обществе. Традиционные мужские способы способы проявления заботы (например, финансовое обеспечение семьи) не ценятся так высоко, как прежде, а вместо этого от мужчин ожидается забота о детях, выражение нежных чувств - поведение, выходящее за границы традиционной мужской роли и требующее навыков, которыми мужчины не обладают. Следовательно, мужественность необходимо подвергнуть реконструкции, цель которой в том, чтобы сохранить все хорошие аспекты, относящиеся к роли, и исключить устаревшие нефункционирующие части.

"Новый" мужчина будет:

...сильным, уверенным в себе и надежным. Он будет демонстрировать заботу, стремясь к людям, делая для них что-то и решая их проблемы. Он будет умело решать проблемы, в чем ему поможет настойчивость. Он будет логичен, а в жизни будет руководствоваться моралью. Но ему не будут чужды и эмоции. Он будет придавать большое значение своей эмоциональной жизни и ценить способость выражать свои чувства словами. Он будет понимать эмоции других и научится читать их малейшие нюансы. Он будет великолепно совмещать работу и любовь. Он станет лучше как муж и как любовник, потому что сможет испытывать настоящую радость от близости и предпочтет её однобокому влечению. Он будет таким отцом, о котором когда-то сам мечтал"

(с) инет

Картина дня

наверх