На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Иногда такая злость берет, хочется все его жене рассказать: за кого она боролась?

Меня зовут Дарья, у меня сложная женская судьба: двое детей от разных браков и оба отца не видят детей. Отец старшего сына после развода уехал в другой город, и вот уже семь лет они с сыном не видятся.

Второй раз я вышла замуж по большой любви. Будущий муж сделал мне предложение через два месяца после знакомства, ему было 35 лет (старше меня на девять лет). Я была безумно влюблена в этого мужчину, он показался мне достаточно серьезным в своих намерениях, так что я не раздумывая согласилась.

После свадьбы мы стали планировать ребенка, и я забеременела. Я завидовала сама себе, я благодарила Бога за мою семью, ведь с первым мужем счастья в отношениях не было: он злоупотреблял. Сказка закончилась для меня ударом. Когда я была на пятом месяце, мой любимый муж сказал, что ошибся и больше меня не любит.

К моему восьмому месяцу он нашел себе другую женщину и переехал к ней. Она мне тогда сказала: "Это как же надо было довести мужчину, чтобы он от беременной сбежал".
Она старше его. Зная обо мне, она прописала его к себе в квартиру, забеременела, и они расписались. На мою с ребенком выписку из роддома он не пришел и больше в нашей жизни не участвовал.

Тяжелее развода было только его равнодушие к собственному ребенку, к девочке, которая как две капли воды похожа на него. Когда дочери исполнилось два года, он появился. По его инициативе начались разовые встречи. Чувств к нему я уже не испытывала. Скорее, это были месть его жене за те слова и желание, чтобы наконец-то дочь обрела отца. Мы встречались дома у его мамы, у них дома (в квартире его жены), на работе. Потом мне надоело, и я, несмотря на его уговоры, все прекратила. Встречи отца и дочери тоже прекратились. Он говорил, что работает, что домой ее пригласить не может, что дочь еще маленькая и для неё он чужой человек, что в доме новорожденный ребенок и жена против. Карантин и все такое. Она просто против того, чтобы он вспоминал о нас.

Как я устала. Мне безумно обидно за сына и теперь за дочь. Я не понимаю, как мне себя вести, чтобы все устаканилось.
Иногда такая злость берет, хочется все его жене рассказать: за кого она боролась? За человека, который теперь изменяет ей?

Ну, и живите счастливо. Бог вам судья, только почему ребенок не имеет права общаться с родным отцом?

На чувстве мести ничего конструктивного не построишь, а тем более когда в эту месть была вовлечена и дочь.

К сожалению, Дарья не указала точную причину первого развода («злоупотреблял» - достаточно размытая оценка поведения бывшего мужа), что, возможно бы, нарисовало «историю болезни».

В этой истории в каждом абзаце есть сигналы о личной психологической неустроенности Дарьи. «У меня сложная женская судьба» - это субъективная оценочная интерпретация, основанная на стереотипе, что женщина-разведенка, да еще с ребёнком - это плохо, «жизнь не удалась». Но это ложный вывод и навязанное мнение, с которым вообще-то можно и нужно не соглашаться и тем более не стоит руководствоваться этим в своем поведении.
« …..вышла замуж по большой любви» - а до этого была «маленькая любовь»? А кто измеряет размер любви, есть объективные показатели «большой любви»? Во многом это неадекватные представления, завышенные ожидания на фоне поиска нового мужа и семейного счастья. «Я была безумно влюблена... он показался мне достаточно серьезным... я не раздумывая согласилась» - что свидетельствует об иррациональном способе принятия решения о замужестве в состоянии эмоциональной одержимости, с подстегивающими мыслями о своей сложной судьбе и перспективе матери-одиночки.
«Скорее, это были месть его жене за те слова…» На чувстве мести ничего конструктивного не построишь, а тем более когда в эту месть была вовлечена и дочь как своеобразное средство манипуляции – «чувств не испытывала, инициатива была его – ну тогда пусть и с дочерью встречается, ведь у дочери должен быть отец».
Дарья прекратила свои встречи с бывшим мужем, но не прекратила их психологически, и это тянет и изматывает – «Как я устала». Необходимо полностью ментально и эмоционально расстаться и с бывшим мужем, и с его новой женой - «…такая злость берет, хочется все его жене рассказать…». Причиной усталости является и непонятная обида за детей – «мне обидно, что у сына и теперь у дочери нет отца», т.е. вы обижаетесь на отцов, которые оскорбили своих детей или вас (что скорее всего), не став для них полноценным родителем? А вы спросили их – они хотят таких отцов? Отцы – это сверхобязательный атрибут детского существования и развития?
«Чтобы все устаканилось»?! - перестаньте на кого-либо обижаться и злиться – это путь к эмоциональному истощению. Нужно понять, если злитесь на кого-то, то вы злитесь на саму себя, только это не признаете, огорчаетесь из-за этого и обижаетесь. Отсюда обида на все и выставление требований, которые сейчас не обоснованны.

Конечно, ребенок имеет право общаться с родным отцом, но если вы желаете своему бывшему мужу семейного счастья, то и оставьте его в этом счастье. А ваше счастье рядом – сейчас это ваши дети и все, что с ними связано. Наслаждайтесь этим, и остальное будет...

Картина дня

наверх