На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Какая она – самая привлекательная для мужчины, женщина?

Замужней женщине в суете домашних и семейных забот некогда особенно раздумывать, какие женщины нравятся ее мужу, почему, и насколько она сама соответствует этим критериям. Хорошо, если остается время следить за собой, держать себя в форме. А ведь еще есть книги, театр, телевизор, друзья – это все, конечно, после семьи, но ведь в сутках всего двадцать четыре часа!

А потом случилось вдруг… Что именно? Может быть, случайно подсмотренный восхищенный взгляд мужа, провожающий яркую женщину, может быть его частые задержки на работе, отстраненность – то есть все признаки, указывающие на охлаждение чувств. Все это, как толчок, который приведет женщину и к зеркалу, и к анализу жизни тоже. Пока не поздно, если еще не поздно!

Привыкнув к мужу, как к постоянному, единственному партнеру, раз и навсегда дарованному в жизни, перестаешь в какой-то момент понимать, что он, кроме всех его семейных обязанностей, еще просто мужчина, который с течением жизни набирается опыта, может быть, меняет какие-то свои взгляды и принципы, а то и вкусы. Но чувство «личной собственности» по отношению к любимому человеку расхолаживает женщину. И, только перед угрозой потери, она, наконец, начинает лихорадочно что-то делать, чтобы удержать, привлечь, стать желанной.

Иногда мы толком и не знаем, какие же женщины и почему нравятся мужчинам, безотносительно, станут ли они их любовницами или нет. Уже стали стереотипными представления о том, что раз жена, то обязательно клуша, а если любовница – то обязательно стерва. Сакраментальный вопрос: «Почему она, а не я?» задают себе женщины веками. А мужчины, в юности влюбчивые, романтичные, наивные, с возрастом становятся ценителями и знатоками, выбирая себе тех женщин, которые будоражат кровь и не дают скатиться в трясину обыденности.

Какая она – самая привлекательная для мужчины, женщина? Это женщина, которая умеет себя преподнести. Не обязательно она должна являться обладательницей неземной красоты, но мужчина этого и не заметит, так как в его глазах она будет божественной. Почему? Потому что она создает в глазах мужчины образ ценной и недоступной женщины, расположение которой надо заслужить. Такую женщину нужно постоянно покорять, чем-то удивлять.

Разная и непостоянная, она удовлетворяет важную потребность мужчины в новизне. Мужчина не успевает привыкнуть к одному яркому образу, как тут же она становится другой. А поскольку в мужчине особенно сильна познавательная потребность, то рядом с такой женщиной он будет все время испытывать особый голод. Эта непредсказуемость только раззадоривает и интригует его.

Такая женщина демонстрирует свою независимость. С одной стороны, мужчины опасаются женской независимости и самодостаточности, но, с другой стороны, этот вызов очень привлекает их. Завоевывая такую женщину, мужчина чувствует себя лидером. И неважно, что он не догадывается, что это лидерство - иллюзия, а все рычаги управления в руках женщины.

Эта женщина эгоистична и стремится к собственным целям и желаниям. И в сексе она очень требовательна к любовникам. Таким женщинам хочется доставить максимум удовольствий, ведь мужчина, оказавшийся с ней в одной постели, осознает, что он далеко не первый. Вот тут и просыпается соревновательный инстинкт: доказать, что он самый лучший.

То есть, получается, что это та женщина, рядом с которой мужчина чувствует себя более сильным, успешным, умным, сексуальным. Такая женщина, которая будит все его чувства, заставляет творчески относиться и к взаимоотношениям, и к жизни, женщина, которая не даст скучать.

Конечно, устав от груза забот, хочется возразить на все это, обидеться, расплакаться даже, сетуя на то, что нет сил и возможностей соответствовать всем этим критериям, работая, воспитывая детей, занимаясь домашним хозяйством и обслуживая всю семью. Вряд ли с нами кто-то будет спорить только… а что от этого изменится? Мужчины наденут шоры? Конечно, нет, и совестить их бесполезно – они же не изменяют нам. Пока что не изменяют, правда, причины для этого могут быть разные.

У каждой женщины свой «арсенал» приемов и способов, чтобы привлечь и удержать любимого человека. Все, что тут написано, вовсе не руководство к исполнению. Это, скорее попытка заставить задуматься о себе, об отношениях с любимым человеком до того, как станет поздно. А, может быть, и толчок к ревизии своего «арсенала».

© Симонова Оксана

Картина дня

наверх