На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Обязана ли бывшая жена отчитываться за трату алиментных средств ?

Мы расстались 2,5 года назад, официально разведены полгода. Ребенку 4 года. Я служащая. Он процветающий бизнесмен. Официально никаких доходов у него нет, на консультации юрист сказала, что если он мне будет по 1500 рублей в месяц платить, ни к чему его привлечь уже не удастся (это негласный минимум по Москве).

Теперь его позиция: я буду покрывать 50% расходов именно на ребенка. Тех, которые посчитаю обоснованными из представленного тобой отчета расходов за месяц.

Выглядит это так: в конце месяца я протягиваю ему бумажку (после многократных просьб и напоминаний с моей стороны, что месяц кончился), он ее читает и сообщает, что именно из отчета оплачивать он не считает нужным. Я пересчитываю итог и он дает 50% от суммы. Все это на глазах ребенка.

Эти моменты он старается использовать по максимому, давя мне на нервы. Типа - Раскраску (100 р.) я не буду оплачивать, я ей тоже покупал раскраску в этом месяце! Или - поездка на море - это не мои расходы, ребенку это ни к чему. Или - детская кровать - это элемент интерьера в твоей квартире, я это оплачивать не намерен.

Я не спорю, но ситуация примерно понятна, да?

Недавно дочь сказала ему: Папа - ты жадина-говядина. Звонок мне и истерика по телефону - ты настраиваешь ребенка. Я ему предложила - я дам номер счета в банке, ты кладешь на него столько, сколько хочешь и тогда, когда считаешь нужным. Отчитываться и вести финансовые переговоры я больше не собираюсь.

Теперь его реакция: ты ОБЯЗАНА мне давать полный отчет обо всех расходах, через банк ничего я платить не собираюсь, ты будешь отчитываться!

Я говорю - нет.

Его слова дальше: Если я отдал тебе ребенка, не думай, что это навсегда! Как отдал, так и заберу! Я обязан знать все о ее жизни, и ты обязана мне сообщать.

Я сказала, что готова ответить на любые его вопросы в письменной форме, дала адрес электронки. Но он продолжает угрожать мне разными напастями в случае прекращения моих отчетов о тратах (про то, что я не получу денег, я сразу сказала - это твой выбор, и ты волен поступать как хочешь, так что эта тема закрылась).

И теперь я просто хочу спросить - а может, я действительно обязана отчитываться о каждом рубле, который я потратила на ребенка? А он будет упрекать меня в неправильном расходовании МОИХ денег и устраивать свару из-за копеек каждый месяц? Потому что он называет мои действия отлучением от отцовства и грозится отобрать ребенка через суд.

Сразу могу сказать, что он в разы богаче и влиятельнее меня, имеет огромный судебный опыт и нескольких адвокатов, которые на него работают. Я в суде была только раз, да и то в мировом, во время развода.

Спасибо всем, кто сумел дочитать до конца:)

Картина дня

наверх