На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Очень странная медсестра

Вылезла на улицу в 4 часа ночи, за соком. Одинокая женщина, я испуганно замирала от каждой тени, в ужасе ожидая маньяков. Услышав шум, я на всякий случай приготовилась к нападению.  Но вместо этого к дому подкатила скорая помощь, из которой вылезла очень странная парочка – веселая молодая медсестра с врачом. Почему странноватая? Сейчас расскажу, что они делали!

Странноватой она  была потому, что факт безобразно припаркованных машин, которые не давали проехать скорой, совершенно не расстроил эскулапов. Без ворчания по поводу людей, которые в ночи паркуются как мудаки, медсестра, подхватив свой чемоданчик и врача, побежала в горочку с песней. «Через море, через лес, через тысячу чудес» - весело пела медсестра, огибая машины, и довольно быстро добежала до нужного подъезда. Ну а как иначе работать в наших условиях, да еще в 4 часа ночи? Веселая мадам, поющая и спасающая жизни при этом, напомнила мне о профессиональной деформации. Оптимизм рядом со смертью – круто!

Вообще, так забавно наблюдать за людьми, на которых наложила отпечаток профессия… Я не только о врачах, которые фоткаются на фоне операций. Учителя часто говорят противным менторским тоном, руководители всех уровней срываются на казенный язык,  продавцы торгуются во сне…

Кстати, от злоупотребления блогом тоже бывает профессиональная деформация. Как-то перед поездкой в поезде мы с Игорьком волновались – как раз произошла какая-то катастрофа накануне. Ну и так между делом думаем – что делать будем, если такое с нами случится – попадем в катастрофу. Решили договориться заранее.

Так вот, Игорек спрашивает – что делать-то будем?
Я говорю – как че? - Я видео снимать, а ты фотоаппарат хватай, и не дай бог мне кадров нормальных не сделаешь!  Когда поняла, что сказала, смеялись ужасно, конечно.

А у вас есть какая-то профессиональная особенность, которой у других нет? Ну, профессиональная деформация, так сказать?

(С)

Картина дня

наверх