На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Чем мужская измена отличается от женской?

Давайте я буду циничной, ладно?
Итак, чем мужская любовь отличается от женской и, соответственно, чем мужская измена отличается от того же поступка, совершенного женщиной?

Я пока оставлю в стороне романтическую часть любви - горения страсти и т.п. Слишком долго можно спорить, кто в фазе романтической любви ведет себя нежнее, вернее и самоотверженнее. По-моему, здесь было бы глупо делать обобщения, ибо все зависит от персоналий.

Будем говорить только про биологию. Так вот, если мужчина любит э-э-э, ну сами знаете чем, то женщины – желудком. Для понимания справедливости этого утверждения даже не надо читать Дольника. 

Женщина с биологической точки зрения в первую очередь это мать, которая должна выносить, родить и вырастить детей. Поэтому по биологии она ЛЮБИТ своего кормильца, какой бы смысл ни вкладывала в это слово биология. Мужчина же по биологии любит женщин, которые доставляют ему сексуальное наслаждение. ИМХО, совершенно понятно, что любовь женщины более хозяйственная, если можно так выразиться, более собственническая, чем любовь мужчины, которая сводится к легкомысленному: поматросил – и бросил. В скобках заметим, что собственнические чувства у мужчин конечно тоже есть, да и еще ого-го какие, но возникают они на совершенно другой основе – ранговой. Чем больше у него женщин и чем они сексуально привлекательнее, тем выше его мужской ранг в стае, ой, извините, в компании.

Теперь по поводу измен. Измена женщины, по сути, это подспудный поиск другого кормильца. Предположительно, более успешного, сильного и питательного. А значит это прямое и недвусмысленное оскорбление рангу и самолюбию мужчины.

Измена же мужчины - это в основном поиск сексуального разнообразия. В общем, казалось бы, ничего страшного.

На первый взгляд, женская измена гораздо сильнее бьет по совместному будущему пары. Действительно, смотрите что получается: изменяя, женщина действует гораздо более обдуманно и осознанно. Подсознательно она борется за свое лучшее будущее. В свою очередь факт измены, если он становится известен мужу, наносит сильный удар по его самолюбию и соответственно вызывает неудержимое желание наказать обидчицу. Что заканчивается, в зависимости от тяжести ситуации, оскорблениями, мордобоем или разводом.

Казалось бы, что значит по сравнению с тяжестью такой ситуации маленький мужской поход налево? Расслабился, развлекся и прилетел, милый, обратно в гнездышко.
Но это только на первый взгляд. Если на секунду задуматься, эта простенькая схемка тут же рушится. Вспомним, что мужчина изменяет своей благоверной не просто так, сам по себе, не с деревом, не с козой, в конце концов. Он занимался любовью с ДРУГОЙ ЖЕНЩИНОЙ. А что та, другая женщина разумеет под сексом с «чужим» мужчиной мы уже выяснили. Охоту за своим будущим, со всеми вытекающими.

Таким образом, ситуация один мужчина и две женщины ничуть не менее взрывоопасна, чем вариант одна женщина – двое мужчин. И страстей и коварства, и жестокости, и взаимной злобы здесь ничуть не меньше. А тому, что в этих случаях остается от брака, можно только посочувствовать. И детям от этого брака…

© Интернет

Картина дня

наверх