На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Вопросы к мужикам ?

Про Машку и Андрея. Ну, если в двух словах, то... Коллеги, корпоратив, потом совместные обеды, потом внезапно присмотрелись, и…

А что "и"? Женат, дочь. Ну, всё банально до пошлости. Надо ли говорить, что было потом? А что говорить? Всё, как обычно и бывает: предновогодний корпоратив, кто-то кого-то взял за руку... пустая квартира уехавшего на отдых друга, рыбки, которых надо покормить, а там уже и большое, почти во всю стену, зеркало в спальне...

Потом была передышка. Сначала Новый год, потом отпуск, потом Андрей заболел. Машка не звонила и не писала ему, и только ждала, когда он снова выйдет на работу, как посмотрит на неё, что скажет. Ну, знаете, обычные эти девичьи мысли. Андрей вернулся аж в феврале. Несколько дней держался от неё в стороне, а она, видя это, и не лезла. Только вот приходила ко мне, садилась на кухне и говорила: "Андрей...". Это имя, вечно заполняющее мою кухню, поверьте, успело набить мне оскомину.

Машку штырило и колбасило. Я слушала, вздыхала и ждала, когда же она уже снова станет нормальной. В середине февраля в Машкиной жизни внезапно снова объявился этот самый персонаж, которого я в душе уже сильно недолюбливала - Андрей. Он сам написал ей смску, предложил пообедать вместе. В перерыв. Машка пересказала мне даже то меню. Овощной суп-пюре, винегрет и рыбные котлетки...

И я в который раз убедилась в том, что приштыренные эмоциями женщины обычно склонны запоминать несущественные неважности. Он говорил про работу, про новые проекты, рассказывал, как отдохнул в Новый год, описывал, как заболел после отпуска. И весь обед - ни-о-чем! По крайней мере, ни о чём таком, что Маша хотела бы слышать. И только в конце, когда они вышли из ресторанчика, Андрей притормозил и посмотрел на нее:

-Я не успел сказать тебе в тот раз, как это было прекрасно.

-Ты о чём? - спросила Машка.

-О той ночи, - сказал он. Машка не могла понять, зачем он вспоминает это, зачем говорит. Она спросила, мол, и что же дальше?

-Ничего, - мило улыбнулся он, - давай сохраним это в нашей памяти.

Ну вот так, запросто. Ни о чём. Потом Машка заливалась коньяком и ревела на моей кухне, потом я доставала её из туалета, ополаскивала в душе и укладывала спать. И, в общем-то, так было не раз. Потом начало приходить отрезвление, что ли. Она стала спокойнее, меньше говорила об Андрее, мечтала в кого-нибудь влюбиться.

Это случилось после 8 марта. Машка осталась у меня и от меня же собиралась утром идти на работу. Ночью, часа в три, произошло странное: зазвонил её телефон. Машка долго втыкала в экран, потом сказала: "Андрей?!", взяла телефон и вышла на балкон. И торчала там до шести. Уже потом я спросила: о чём вообще можно столько говорить? Машка сказала, мол, знаешь, вот как-то обо всём и ни о чём. Он что-то рассказывал, о чём-то спрашивал, говорил, что поругался с женой, говорил, что он у друга, пьёт. А позвонил потому, что хотел услышать её голос.

Маша поспала полчаса перед работой, Андрей в тот день так и не вышел. А через день, когда появился, вёл себя так, будто бы никто никому и не звонил. Через неделю, впрочем, он нарисовался снова. Сказал, что они у друга на даче парятся в бане. И снова были несколько часов пустой болтовни о жизни. Машка снова начала как-то метаться, что ли. Зачем всё это - было совершенно непонятно. А он звонил, в общем-то, часто. Находил повод и звонил. Машка того периода была странной. С ней вряд ли можно было разговаривать. Ну, то есть, она делала вид, что слушает, но... она так часто и так внезапно терялась в своём телефоне, что я понимала: ей ни до чего.

Потом она как-то попросила у меня ключи. Я их дала и уехала на сутки к Лизке. В апреле Машка приняла решение снимать отдельную квартиру. Мотив был: хватит, мол, жить с родителями, мужика привести некуда. Я пыталась, конечно, намекнуть ей, что если б мужик был свободный, то и приводить его не надо было бы, он бы сам её к себе привёл и т.д. Но... вы ж знаете влюблённых женщин: логику и хоть какое-то критическое мышление уносит напрочь, вместе с головой.

-Ты не понимаешь, ты ничего не понимаешь… я люблю его, и он любит меня, я это вижу...

-Маш, ну какая к хренам! любовь, развлекается чувак на стороне, у него жена есть и дочка, сама говорила, никуда он от них не уйдёт, мужики к любовницам не уходят.

-Мне всё равно, - отвечала мне Машка, - мне хорошо с ним, я не хочу никого другого...

Они встречались часто, по несколько раз в неделю. После работы ехали вместе к Машке, а ближе к ночи он уезжал домой. Потом по телефону на меня выливался поток романтических бредней... -Катя, он целует меня всю, понимаешь? Он целует мне ладони, колени, он так обнимает меня, такое не бывает просто так. Это чувства, это точно чувства…

Андрей уволился в середине августа. Уволился с работы, никому ничего не сказав, и из Машкиной жизни. Однажды он просто не пришёл. Он не звонил и не отвечал на звонки. Машка заливала мою кухню потопами. Я не читала ей моралей, ни к чему. Мы ездили к дому Андрея, сидели в машине и следили, не выйдет ли он из парадной. Мы увидели Андрея всего один раз, но он выходил с женой и дочкой.

-Главное, жив, - сказала Машка и расплакалась потом она завела машину и мы выехали со двора.

Андрей позвонил вот, совсем недавно. Ночью. Пьяный.

-Маша, прости, - сказал в трубку, - я поступил, как трус, как скот, мне нет оправдания, но я хочу тебе всё объяснить.

-Объясняй, - сухо сказала Маша.

-Я ушёл не потому, что хотел кинуть тебя, нет. Я исчез, потому что полюбил тебя, привязался, и начал сходить с ума. Ты заняла все мысли, всю жизнь... а я так не могу, понимаешь? У меня жена есть, у меня дочь. Я не могу так просто их бросить, мы столько лет вместе, её я тоже люблю, какой-то более простой, не такой сумасшедшей любовью, но она мне родной человек, понимаешь? Я не могу жить двойной жизнью... И много чего ещё, такого.

Потом Машка приехала ко мне. Всё было, как обычно. А потом она сказала:

-Напиши, спроси. Пусть они мне скажут, почему вот так. Вот, собственно, пишу. Для неё. Скажите нам что-то.

* * * * * Ведь не узнаешь, как там было у него на самом деле. Но я почему-то думаю, что так, как говорит он, тоже вполне могло было быть. Значит, примем по умолчанию именно это. И теперь, собственно, вопросы.

— Мужчины, а мужчины! А что вы делаете, когда начинаете испытывать любовь к любовнице, ну или не любовь, а страшное притяжение, химию?

— Что вы делаете, чтобы порвать эту связь, чтобы вернуться к не такой уже желанной жене?

— Что вы делаете с быстро вспыхнувшим чувством, которое вы не в силах остановить?

Чувством к новому, практически чужому человеку.

— Откуда в вас силы, мужики?

— Где вы берете эту жесткость, где находите трезвость?

— И как часто потом вспоминаете о ней?

Источник →

Картина дня

наверх