На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Какой секс - ты с ума сошел? Нам по 50 лет

«Какой секс - ты с ума сошел? Нам по 50 (55, 60, 65 и так далее) лет, а ты - всё туда же! Мы же уже внуков няньчим! Нам о здоровье думать надо!».

Такое можно услышать не так уж и редко. И впрямь, бытующее мнение, что секс в солидном возрасте чуть ли не причиняет вред здоровью, мешает расширить свое сознание и жить полноценной жизнью. Страшно подумать, но в действительности, почти треть мужчин за 50 серьезно думают, что интимная жизнь истощает их организм!

Это, безусловно, один из самых распространенных мифов и стереотипов о сексуальности людей, достигших мудрости.

Второе место на пьедестале занимает миф о якобы абсолютной непривлекательности и асексуальности людей в возрасте. Есть мнения, что такие партнеры просто перестают желать друг друга, и интимные отношения замирают совершенно естественно.

Наше общество считает, что секс - прерогатива исключительно молодых людей, а людям, перешедшим рубеж 50-60 лет всё, что остается из радостей жизни - так это няньчить внуков и всячески помогать детям.

Секс в пожилом возрасте кажется нам уже почти извращением и распущенностью. Ну конечно - как же - украшенные почтенной сединой люди - просто ангелы, им нельзя опускаться до такой низости, как секс! Такие люди должны на ночь читать Библию и думать об упокоении души.

Хорошо еще, что сексологи говорят абсолютно другие вещи - статистика вещь, как и факты - весьма упрямая, и если верить ей, то большинство людей после 50-ти лет живут регулярной половой жизнью, пусть, правда, и не столь интенсивной. Между 50-тью и 60-тью годами частота интимной близости в любовных и супружеских парах составляет минимум 1 раз в неделю - не всякий молодой папаша и мамаша, обремененные заботами о малолетних детях смогут похвастаться такой прытью! Даже в возрасте 60-70 лет некоторые пары занимаются сексом минимум 1 раз в две недели.

Есть о чем задуматься - старая гвардия скорее спишет нас, молодых, со счетов, чем смирится с ролью бесполых, лишенных всяких человеческих желаний существ.

Уже давно известно, что в молодости самый большой пик полового влечения у мужчин приходится на утро, а вот у женщин - на вечер. Такое противоречие объясняется выделением гормонов: мужчины достигают его пика в утренние часы. А женщины, напротив - в вечерние. Так вот - после 40-ка лет это почти трагическое различие в пиках сексуальности практически полностью стирается! То, что еще 15-20 лет назад могло послужить поводом для развода, исчезает само собой! Используйте возраст, как дар наладить свою сексуальную жизнь!

Мы все жалуемся, охаем и ахаем - какими же ханжами бывают «старички», а сами не замечаем, как позволяем себе насмешливо относиться к тем людям, которые и в почтенном возрасте не желают прощаться со счастливой сексуальной жизнью. Так кто из нас больший ханжа?

Нам всем можно только позавидовать и порадоваться за то, что наши отцы, матери, бабушки и дедушки вполне могут понять нас хотя бы в вопросах интимной жизни - мы сами строим себе ограничения и преграды.

Так давайте пересмотрим свое отношение, чтобы не дай Бог, когда вы с женой, или мужем решите заняться сексом и устроить себе романтический вечер, ваши дети, или внуки не сказали - вы что, с ума сошли, идите лучше новости по телеку посмотрите!

Картина дня

наверх