На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Богема.Их нравы.Или сумасшедшее лето на даче.

Ирина и Полина наши соседки по даче. Мать и дочь. Так получилось, что дружила я с обеими.

Ирина на 10 лет меня старше, Полина на 10 младше. Ирина в силу своей профессии (синхронный переводчик) общалась в основном с людьми творческих профессий, актеры, музыканты, поэты, писатели, художники и т.д. теми, кого принято назыать богема.

Полина в тот год только закончила школу и с тупым упорством пыталась поступить в 4 самых разных ВУЗа подряд на авось. И не удивительно, что ни в один не поступила. Тем более,что вместо того, чтобы готовиться к экзаменам, она большую часть времени проводила на даче, где не переводились гости Ирины из той самой "богемы". Почти все лето там проходили пъянки-гулянки. По участку бродили какие то странные личности, по большей части молодые "поэты" и "писатели", как это водится "никем не понятые и не признанные" (ведь это участь всех "великих талантов"), начинающие актеры и музыканты. Пребывали они перманентно в какой то прострации, в полупьяном-полупохмельном состоянии. Периодически одни куда то исчезали, другие, новые появлялись.

Поскольку дачные участки в то время были с полгектара и никаких заборов между ними не было (никому не было надобности делить сантиметры), эти странные личности, заблудившись, периодически забредали на наш участок. Могли и заснуть где нибудь на полянке. И тогда мы с отцом в прямом смысле слова грузили такого "лунатика" на садовую тачку и катили его к нашим веселым соседям.

Сначала все казалось забавным, необычным. Потом гости стали совсем чудить. Одного пришлось снимать с крыши (непонятно, как он там очутился), второго срочно везти ко врачу (он где то сильно поранился. За помощью Ирина всегда прибегала к нам.

Еще обдирали урожай с грядок и плодовых деревьев. Все это стало сильно доставать. Серьезно поговорить с Ириной не удавалось, поскольку она постоянно находилась в приподнятом неадекватном состоянии. Полина среди этой
вакханалии порхала королевой бала. Но все же ближе к августу эта теплая компания постепенно рассосалась к нашему облегчению и радости. Исчезли и Ирина с Полиной оставив на распашку все двери и окна в доме. Отец, как заботливый сосед, аккуратно закрыл и прибил двери и
ставни в их доме и мы вздохнули с облегчением.

Но недолго нам посчастливилось пожить в тишине и покое. Как то ночью нас разбудил шум и визг на соседнем участке. Побежали смотреть, что там происходит. На крыльце дома дрались Ирина и Полина, мать и дочь. Дрались не на шутку. В воздухе летали табуретки и стулья. Кое как их разняли и потащили Полину к себе. Ирину оставили в ее доме.

К утру Полина успокоилась и рассказала мне в чем дело. Оказалось, что один молодой человек из этой компании, начинающий актер (амплуа герой-любовник) уже давно был любовником Полины. И в тот день она решила сделать сюрприз и явиться к нему без предупреждения. Ключи от его квартиры у нее были. И когда она туда явилась, тихонько открыв дверь своим ключом, то обнаружила свою мать, мирно спящую в постели талантливого Казановы. Сам герой в это время отлучился за шампанским.

Вернувшись, он застал великолепную драку матери и дочери. Каким то образом ему удалось их как то "помирить" и выпихнуть за дверь по очереди. И обе одна за другой разными путями почему то отправились на дачу, где и снова подрались. Впрочем помирились они довольно в скором времени, когда обнаружили, что у него есть еще пара любовниц из их окружения...

Богемная жизнь! Нам их не понять!

© Элина Морозова

Картина дня

наверх