На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Мужчина идеален для воспитания детей.

Женщина идеальна в уходе за детьми. Её реакция на детский плач сопровождается активацией мозговых центров, ответственных за сенсорную сферу и сферы, контролирующие поведение. В то же время реакция мужчин на детский плач выражена слабее. Мозг женщины, её психика приспособлены для реализации главной биологической функции женщины — материнству, уходу за детьми, созданию им максимального комфорта.

В то же время мужчина идеален для воспитания детей. Необходимо различать уход и воспитание. Уход есть оказание заботы, помощи, создание удобной для жизни, безопасной обстановки, удовлетворение основных потребностей (кормление и т.п.), а также ликвидация неблагоприятных факторов, таких, как болезнь. Мать кормит ребёнка, лечит его, жалеет, когда тот расшибёт коленку, шьёт ему одежду.

Воспитание — это создание личности. Это привитие правил поведения в обществе, морали. Объяснение базовых человеческих понятий: добро и зло, дружба и вражда, верность и предательство, правда и ложь и т.д. Создание мировоззрения: чаще всего передача собственных основ миропонимания от более опытного и мудрого к менее опытному и мудрому, от взрослого к ребёнку. Приобщение к религии — это тоже часть мировоззрения. Объяснение принципов существования мира вообще и человеческого общества в частности. Привитие навыков взаимодействия с людьми разного сорта: друзьями, врагами, старшими, младшими. Главный аспект воспитания, на который и направлены практически все вышеперечисленные действия — научить человека управлять своими инстинктами. Это задача мужчины.

Конечно, мать тоже участвует в воспитании, особенно на ранних этапах социализации. Первые понятия «можно», «нельзя», «да», «нет», «нужно» ребёнок слышит от матери.

Картина дня

наверх