На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Панельный дом, урод, козёл и Я

Не совсем моя история, но связанная со мной. Было давно.

Переехав в другой город и устроившись (по блату через брата =) на новую работу, первое время (точнее первые 1,5 года) снимала однушку-квартиру в панельном доме (этаж первый). Слышимость в панельных домах «замечательная» (можно точно знать во сколько уходит на работу твой сосед/ка, сколько раз они занимались любовью, можно слушать караоке не желая того и прочие прелести панельных домов).

Соседями были молодая пара с маленькой дочкой (ей было около 5 лет на тот момент, пока я там жила, и звали девчушку Полина).

Пара эта ссорилась все время, крики и оры постоянно. Мамаша орала на дочку (по всяким мелочам - уронила ложку - дура мелкая и т.д.), мамаша орала на мужа – поздно пришел с работы (урод, козел, а она тут сидит и помощи не видит света белого, еще и ребенком занимается). Женщина не работала, кстати. В одну из таких ссор мужик в сердцах ляпнул, что если бы эта баба не залетела, то не женился бы на ней никогда (слышали их этажа так до 3-го, знаю я это потому что приходила жаловать соседка на шум, думала, что это у меня, но ошиблась дверью).

Благо, знакомство с данной соседкой меня миновало (фух)...

Странно, но дочка у этих соседей была милой, в целом воспитанной девчушкой (хотя мать ее воспитанной не была, ну мне через стену слышно было как она разговаривает с людьми/мужем/дочерью).

Мужик-сосед пропадал на работе, брался за любые подработки. Еще бы, жена не работает, нужно обеспечивать ее и ребенка, а еще дома ждет скандал, кому захочется возвращаться раньше.

Стала замечать, что девчушка по долгу сидит на улице (до ночи) на лавочке одна (и довольно часто). Заметила так - приходила я с работы иногда рано (расписание у нас было плавающее) и почти каждый вечер ходила бегать (около 21 часа). Однажды не выдержала и спросила ее, что она так поздно делает одна, на что получила ответ:

— Мама ушла к подруге, оставив ее одну, папа на работе и будет поздно», а сама девочка вышла погулять, дверь захлопнулась, ключа нет. В квартиру попасть не может. У меня был шок! Ей где-то пять лет, никто не следит, что за херня!

Не знаю, правильно поступила или нет, но предложила девчушке посидеть у меня (жалко ее стало, на улице был тогда конец августа и уже холодало а она в тонком легком платье). И она согласилась!

Ребенок даже не задумался, что люди могут быть плохими, видимо про опасных незнакомцев никто ее не предупреждал (ну знаете, элементарное – не разговаривать с незнакомцами, не брать у них ничего и т.д. и т.п.)!!!

Правда меня она видела часто, знала, что я живу в соседях, но все же… Прилепив записку на дверь соседям (о том, что ребенок у меня гостит) мы с девчушкой пошли ко мне.

Мы с ней мило посидели, порисовали, посмотрели мультики, девочка вообще спокойная, по поводу покушать, сказала, что ест все, накормила ее, дала вкусняшек. Я (честно положа руку на сердце, так что не кидайте сильно тухлыми помидорами) скажу, что детей не очень люблю, но эта малышка меня совсем не напрягала и я даже стала пересматривать своем отношения к детям.

Забрал девочку папа, очень поздно, чуть ли не около часу ночи (девочка даже успела заснуть). Сказал «спасибо, что не бросили ребенка, и очень извинялся, что постороннему человеку пришлось потратить время из-за его безответственной жены».

Мужик-то адекватный и нормальный. Написал номер сотового на бумажке и просил звонить, если еще увижу его дочку сидящую на улице одну.

Несколько раз девочка сама стучалась ко мне, просилась посидеть, т.к. мама опять ушла к подруге, папа на работе, а ей страшно и хочется кушать….

Так я нашла себе маленькую подружку. И мне было не напряжно заниматься с чужим ребенком (девочку было очень жалко, правда). Матери было пофиг, где ее дочь. Отец часто благодарил (то конфеты приносил в качестве благодарности, то еще какие сладости).

Родители ее все так же скандалили, и вроде как начал намечаться развод (напомню, в панельных домах слышимость ого-го какая).

А потом я съехала в свою квартиру (взяла кредит). Когда съезжала, девочка плакала (мне тоже реветь хотелось, жалко ребенка). Оставила номер отцу, сказал, если что звоните, мало ли (однажды позвонила сама соседка, пьяная, сказала что я шлюха, которая клеется к ее мужу и все в таком духе….). Пару раз мне звонила сама девочка (отец набирал мой номер и давал ей поболтать со мной, она рассказала, что они переезжают в другой дом). На том мое общение с чужим ребенком и посторонней семье закончилось (однажды звонила сама, узнать как у мелышки дела, но абонент был не абонент).

Так к чему это все? Будьте умнее и осторожнее, ребятушки, при выборе мужчины или женщины, ведь ваша случайна связь может отразиться не только на вашей жизни, но и на жизни ребенка.

Всем добра =)

Картина дня

наверх