На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Привлекательна ли 40-летняя женщина?

Бывают случаи, которые меня безмерно удивляют, вот например, мужчина в возрасте до 30 лет, уходит от 23-летней девушки к 40-летней. Ну вот не понимаю я ни таких мужчин, ни таких теток, это ведь разница невероятная, что общего между людьми в таких парах, ведь у них ритм жизни разный, разные интересы, друзей познакомить можно, но вряд ли им будет интересно друг с другом, они мыслят по-разному.

Прочитала недавно пост и задумалась. Речь шла как раз о том, что я написала в первом абзаце. Девушка недоумевает, как можно молодому мужчине увлечься 40-летней и что может его в ней привлечь… По ее мнению у 40-летних одиноких женщин не такие высокие требования к мужчинам, как у молодых и они согласны на все, лишь бы не быть одинокой. Такие случаи есть, есть женщины, готовые на все, лишь бы не быть одинокой...

Молодость прекрасна, коротка и безвозвратна, а дальше человек живет тем, чего сумел достичь к 35-40 годам – опыт, карьера, финансы, жилплощадь, авто, загородные дома и т.д. После 40 мы пожинаем плоды тех трудов, которые приложили в молодости и расплачиваемся за тот образ жизни, который некоторые бездумно вели, растрачивая время, теряя возможности, а некоторые и здоровье.

Очаровательной девушке, написавшей этот пост, пока 30 лет. Когда она доживет до 40-летия, она поймет то, что ей неясно сегодня, 40-летняя знает, что происходит с 30-летней, а она вряд ли. Молодости свойственен максимализм, порывистость в суждениях, у людей постарше есть опыт и те навыки, которые приобретаются только с возрастом, более того, с возрастом люди начинают ценить простые мелочи, зная, как все быстротечно и знают цену тем мгновениям, когда они чувствуют себя счастливыми.

С возрастом сильнее ценишь и бережешь, боишься расплескать свое счастье несторожными поступками. А с другой стороны в 40 лет у женщин уже все есть – карьера, жилье, дачи, ВОЗМОЖНОСТИ, которые они себе создали, все их хотелки подтверждены собственными финансовыми возможностями, а это очень важно!

Она все может позволить себе сама, независимо от мужчины. Может быть, поэтому ее любовь менее меркантильная, но не значит, что менее требовательная.
Ей достаточно сложно угодить, у нее свои устоявшиеся привычки, которые она ради любого не станет менять, а если станет, значит она ЛЮБИТ! Более того, она точно знает, чего хочет от мужчины!
К большому сожалению нельзя совместить очарование молодости с опытом и ценностями зрелости. А вот, кому что по нраву, каждый решает сам.
Я не понимаю большой разницы в возрасте, хотя сталкивалась с этим в жизни, есть молодые мужчины, которым нравятся дамы 35+, их любят и носят на руках.
Этот возраст, вероятно, чтобы быть тактичными, называют бальзаковским, уже много пережито, много понято и к этому возрасту женщина сто раз подумает, связывать ли ей свою судьбу с мужчиной, потому что большинство из встреченных ею в жизни, очень сложно назвать мужчиной! Это понимание приходит с опытом!
Женщину будет волновать, что представляет собой мужчина и есть ли, за что его уважать, есть ли темы для общения и общие интересы, нужна ли женщина ему, как личность и как человек, или ему просто хочется пристроиться и получить заботу и внимание к себе…
В 40 лет женщина уверена в себе, в своих силах и своих возможностях, чего иногда очень не хватает в молодости. Вряд ли она будет лежать без сна из-за каких-то глупостей, из-за которых раньше не смогла бы уснуть.
А еще приходит понимание того, что гораздо важнее беречь отношения, вовремя извиниться за свою неправоту или не заметить мелочей мужчины, чем спорить и доказывать, что ты права... Многое приходит с опытом.
Бабий век не 40 лет, как говорится в поговорке, она в любом возрасте остается женщиной, а вот длительность мужских возможностей гораздо проблематичнее.
Посмотрите на фото знаменитых женщин в 40 лет, по-моему они прекрасны:
Любовь Полищук Анна Самохина Ирина Алферова
Лариса Гузеева Ольга Кабо Наталья Бондарчук
Сальма Хайек Софи Лорен Шэрон Стоун

Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.

Картина дня

наверх