На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Привычка женщин терпеть и верить

У многих женщин помимо уникальной способности навешивать на себя чувство вины, есть еще забавная привычка верить всем и всему. Привычка эта в женщинах возникла благодаря внушениям со стороны социума: «в отношениях самое главное - доверие», «ты должна доверять», «ты должна терпеть». Доверие и терпение - вот два столпа, на которых держатся все отношения.

Здесь и берет свое начало проблема гипертрофированного доверия. Женщины верят, что муж-алкаш больше не будет пить, ведь он обещал. Верят, что муж-бездельник непременно найдет работу, просто ему не подходят те вакансии, что есть сейчас, и он достоин большего. Верят, что муж, который поднял руку, больше так не сделает, ведь он так извинялся, так извинялся, да и вообще она сама его спровоцировала.

Женщины верят в лучшее там, где лучше не будет никогда. И вместо того, чтобы избавить себя от унизительных обещаний, перестать смотреть в рот тому, кто в очередной раз вешает на уши лапшу, женщины терпят, верят и надеятся. Они успокаивают себя тем, что такова женская доля, и это надо просто принять.

— Когда я посоветовала одной свой подружке уйти от мужа-ревнивца-тирана, который руку на неё поднимает, наша общая знакомая сказала ей, что я неправа, не надо рубить с плеча, нужно дать мужу второй шанс, понять и простить. Она предлагала терпеть вместо того, чтобы стать свободной и счастливой. К сожалению, такие вот терпилы никогда не бывают счастливы. Они постоянно страдают, рыдают, просят советов, верят в очередной бред своего мужика, прощают и терпят дальше. А потом опять страдают, рыдают, советуются, верят мужику, снова прощают и снова терпят.

Вырваться из этого порочного круга очень сложно. Надо быть сильной личностью, чтобы изменить свою жизнь. Моя подруга в итоге развелась и теперь счастлива. А 9 из 10 женщин продолжают терпеть и верить. Ведь привычка верить настолько сильна, что сравнить ее можно с никотиновой зависимостью. Хотя, возможно, с последней бороться проще.

Любите себя и свою жизнь. Вера и доверие - это хорошо. И просто замечательно, если вам повезло найти человека, которому действительно можно верить, который вас ценит и уважает. Но постарайтесь не спутать того, кто заслуживает вашего доверия, с тем, кто нагло им пользуется.

Картина дня

наверх