На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Крымская
    Вот даже нет выбора, за кем бы можно бало побегать. Даже взгляд остановить не на ком!Некоторые женщины...
  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...

Что происходит с моим мужем?

Меня зовут Алина. Мы с Володей живем вместе четыре года, до этого год встречались. В период нашего знакомства он покорил меня своей яркостью, необычностью. Конечно, я полюбила его не за то, что он остроумно шутил или к месту вспоминал цитаты из моих любимых фильмов. Но настроение рядом с Вовкой всегда улучшалось. У меня в пору начала нашего романа был трудный период — и на работе были серьезные проблемы, и мой бывший муж меня донимал, чуть ли не судиться грозился за мою же квартиру. Но когда мы встречались с Володькой, мои неприятности словно становились в десять раз мельче и незаметней, казались даже смешными. Как-то так у него здорово получалось разряжать атмосферу…

Я смотрела на себя со стороны, смотрела в его глаза — и веселилась, как девчонка. «Как ты с таким легким характером умудрился стать программистом? — иногда шутя спрашивала его я. — Это ж такое нешуточное дело!» — «А это как раз для гармонии! — отвечал он. — Если бы я пошел в клоуны, перекос бы получился. А так одна часть меня успешно уравновешивает другую».

Когда прошел этап «свадебного переполоха», поиска жилья, а потом — токсикоза и пеленок (дочурке сейчас три годика), и все наконец «устаканилось», Володя вдруг (а точнее, постепенно) словно как-то потух.

Сейчас мне кажется, что все это началось еще во время моей беременности, но тогда мне было не очень-то до того, чтобы задумываться, а не хандрит ли часом мой благоверный. Сразу скажу, что ребенка Вовка хотел сильно и с самого начала, что в малышке он души не чает — и купал, и «выгуливал», и даже убаюкивал очень ловко, и возиться с ней может долго и самозабвенно. Так что дело тут в чем-то другом…

Впрочем, нельзя сказать, что ребенок теперь занял наше общее время без остатка. Мои родители живут совсем рядом, через дорогу, и часто берут Машку к себе. Да и в садике она проводит время с удовольствием, ребенок растет общительный. А когда мы с Володькой остаемся вдвоем, я как-то не могу его никак расшевелить. Он ходит мрачный, общается неохотно, все делает только с третьего напоминания… На мои вопросы, чего бы ему хотелось, пожимает плечами, а на любые предложения отвечает: «Ну, давай, если тебе хочется». Не все время он такой, конечно, бывают и временные «просветления». Но когда я вспоминаю время наших свиданий, мне начинает казаться, что передо мной какой-то другой человек…

Я беспокоюсь, начинаю осторожно выспрашивать — что с настроением, какие проблемы. Но Володька упорно не признается, молчит как партизан. Или отшучивается (но не особенно весело и убедительно), или отделывается общими фразами типа: «Сам не знаю, что нашло, устал, наверное, ничего страшного, пройдет». Но оно как-то не проходит.

Я уже не знаю, что и думать. Я. конечно, в курсе, что у мужчин бывает такая особенность: все держат в себе, чтоб не показаться слабаками. Но как в таком случае прикажете понимать любимою человека? Я же не телепат…

Начинаю строить разные предположения. Версия первая — рабочая. Нуда, у него на работе сейчас проблемы и всяческие кадровые перестановки. Но его самого, тьфу-тьфу, никто не сокращает и зарплату ему не урезает. Когда Вовку вскоре посте нашей свадьбы уволили с прошлой работы, и он какое-то время напряженно искал другую, он гораздо бодрее был… Версия вторая — дело во мне. Ему со мной недостаточно интересно, он ко мне остывает, но «как честный человек», признаться в этом не может. Поэтому и спешит уткнуться в Интернет, поэтому и отвечает на мои приставания односложно. Поэтому, может быть, и интим у нас происходит в большинстве случаев по моей инициативе…

(Впрочем, главной активной стороной в этой области именно я была с самого начала, я уже к этому привыкла и перестала пытаться меняться ролями, если человеку этого не хочется.) Но ведь это все мои домыслы! А мо-жет быть и что-то третье, и вовсе десятое. Как понять, что именно с ним происходит?

С одной стороны, постоянно дергать мужа: «В чем дело?» (если он отмахивается), «Что гам на работе?» (если он о ней почти ничего не рассказывает) и «Ты меня еще любишь?» (по-моему, ужасный вопрос) нет смысла. С другой — не делать же вид, что все о порядке и как надо, если я чувствую обратное! Мы же вместе живем, и его настроение просто никак не может не сказываться на моем. Я тоже начинаю скисать или сержусь, от чего обстановка в ломе не улучшается. Да и Машка чувствует это, хотя в играх с ней он как раз или расслабляется или талантливо изображает веселость и кураж…

Как правильнее вести себя в такой непонятой и неопределенной ситуации?

Картина дня

наверх