На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Я попала, и не знаю, как мне быть.

Ситуация, в которую я попала, на редкость неприятная и почти безвыходная. Хотя, судя по многочисленным женским рассказам, я не единственная, кто попал в такое положение.

У меня прекрасная работа, с которой я хорошо справляюсь. Но при всем при этом я не являюсь каким-то уникальным специалистом экстра-класса, заменить меня можно очень легко. А еще у меня маленький ребенок, который часто болеет. То есть, я довольно уязвима, а потому изо всех сил стараюсь все делать хорошо, в надежде, что не попаду в списки тех, без кого можно обойтись.

Еще полгода назад, когда я попала в эту фирму, то считала, что мне редкостно повезло: коллектив отличный, платят хорошо, от дома близко. Каждый день шла на работу, как на праздник. Но вот наш начальник ушел на повышение, и пришел новый – с весьма влиятельными покровителями.

И все изменилось – радости больше нет. Дело в том, что этот новый начальник, то, что называется, глаз на меня положил. Сначала это были комплименты и улыбочки, потом пошли конфетки, похлопывания и поглаживания. А теперь он открытым текстом говорит, что нам надо бы провести время вместе у него на даче или еще где-нибудь.

Я стараюсь, как можно реже попадаться ему на глаза, но фирма небольшая, все на виду. Уже слышу шушуканье за спиной – все же видят, что он ко мне неровно дышит. Я и фотографию мужа с ребенком на видное место поставила, но ему все равно.

Все осложняется тем, что мы с мужем платим кредит большой, а у него сейчас сложности на работе. Я ему, конечно, рассказала про домогательства начальника. Муж сначала хотел идти ко мне на работу отношения выяснять, а потом все взвесили и поняли, что нужно постараться продержаться хоть с полгода - годик на этой работе. А как?

Я боюсь, что если резко откажу или что-то грубое скажу этому начальнику, то он меня просто уволит. А как отделаться от него, я не знаю – никогда не попадала в подобное положение.

В книжках пишут, что где-то наказывают за сексуальные домогательства, но я не представляю, что для этого нужно сделать? И вообще, мне страшно связываться – у него есть покровители, а я против него одна совершенно. Поговорила с одной коллегой, она говорит, что с прошлой работы уволилась по этой же причине. И еще, что такие домогательства – это чуть ли не норма.

Я не знаю, как мне быть. Может, кто посоветует что-нибудь? Я начала искать работу, но даже близко ничего подходящего и похожего нет. И самой неприятно, и муж нервничает – все время настороженный и смотрит вопросительно, как я с работы прихожу.

Посоветуйте что-нибудь!

Картина дня

наверх