На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Почему мужчины с чувством превосходства относятся к одиноким женщинам?

Интересно, это только у меня такая проблема, или все женщины нашего возраста с этим сталкиваются? Такое ощущение, что мужчин не просто мало, а их вообще, больше как класс не существует. Мне 49 лет, с мужем развелась два года назад, потому что дочь выросла, а терпеть дальше все его пьяные и трезвые закидоны при полном отсутствии интимной жизни – не захотела.

Все мои знакомые были в шоке. Чего только я не услышала: и что я больная, и что бога гневлю, не пьет, не курит, деньги какие никакие приносит – что еще для семейного счастья надо! Ну, как мне им объяснить – что надо женщине, если, прожив с собственными мужьями по 20 с лишним лет, они этого еще не поняли. И ведь сами же говорят, что давно забыли о том, как ЭТО бывает. А я не забыла, потому что за год до развода встретила одного парня – случайный, конечно, роман, ничего бы из него не вышло, но мне так страшно стало, что вот и буду я доживать, как бабульки у нас во дворе. Не хочу!

Нет, я не жалею, что прошла через все эти разводы-размены. У меня прекрасная квартирка, которую я обустраиваю, как хочу. У меня теперь гораздо больше денег остается, потому что я питаюсь очень скромно, и уже сбросила два размера. Но если вы думаете, что в моей женской жизни произошли какие-то перемены – глубоко ошибаетесь.

Я человек общительный, у меня много приятелей и на работе, и вообще. Но, боже мой, что же за мужчины нас окружают! Это понимаешь, только, когда в знакомых и приятелях пытаешься разглядеть именно мужчину. Я даже не собираюсь говорить о каких-то высоких «показателях»: мужской надежности, ответственности и пр. беллетристики. Куда уж там! До этого, собственно, дело не доходит. Но сколько апломба, сколько самоуверенности. Тебя просто одаривают каждый раз, приглашая провести вместе вечер. Причем у тебя же дома и за твой счет. А уж если откажешь – таким презрением обольют, мама не горюй.

Наступил момент, когда я подумала, ну ладно, спрячь в карман свою гордость, может при более близком знакомстве все окажется не так плачевно. Этот мужчина мне даже понравился какой-то своей душевностью, что ли. Мой ровесник, долго меня добивался, наконец, я сдалась. Вспомнить противно: сама, конечно, виновата, поехала к нему домой, пока жена на даче. И ничего. Прости, милая, я устал... Знать бы еще, от чего это они все у нас так устают?
Может, от чувства собственного превосходства?

© Галина

Картина дня

наверх