На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Замуж за разведенного. Надо ли знать причину его развода с бывшей?




Ната несколько лет назад развелась, осталась с ребенком (5-ти лет на тот момент). Бывший муж несколько лет сидел на шее тяжелым грузом. Потеряв работу он не торопился искать новую. Как это нередко происходит, сидел круглые сутки за компьютером. Ната хорошо зарабатывала, так, что ему было очень комфортно и не хлопотно. Поняв, что так и будет продолжаться бесконечно, она решилась на развод.

Квартира была ее. Так, что ему пришлось уйти. Алиментов она особо не ждала, зная его, хотя они не помешали бы. Ей стало легче жить. Меньше расходов, меньше хлопот по хозяйству. Все наладилось.

И тут она влюбилась. Встретила бывшего одноклассника, завязались отношения. Он тоже был в разводе, что то невнятное говорил о бывшей. Ната особо не вникала. Она была в эйфории. Когда решили пожениться, больше всех радовалась его мать.

Поначалу было все идеально. Муж работал, жили мирно. Он хотел общего ребенка. Она не торопилась, знала, что семейный бюджет сильно пострадает, когда она будет в декрете (ее зарплата была в 2 раза больше).

Но все же он ее уговорил. Ната родила дочку. Вопреки ожиданиям (ведь он так этого хотел), муж отнесся к ребенку как то безразлично. Стал все чаще задерживаться допоздна, приносить меньше денег. Ната крутилась как могла. Муж менялся на глазах, стал грубым, часто приходил выпившим. Денег катастрофически не хватало. Друзья и родственники стали ей помогать чем могли: продуктами, детской одеждой (от своих подросших детей), отдавали коляску, детский стульчик, дарили памперсы и детское питание.

Однажды, когда она кормила дочку, он пришел домой пьяный и закатил скандал. У нее от стресса пропало молоко.
Его раздражало то, что она берет от "посторонних" людей "подачки", "побирается". И он злобно выкидывал
в помойку все, что считал "подачкой". Она продолжала терпеть.

Однажды он поехал в командировку и пропал. Искала она, искали с работы. Оказалось, что унего с собой была
крупная сумма денег от фирмы. Обнаружили его в одной из больниц в тяжелом состоянии. Выяснилось, что в поезде его зацепила компания мошенников и раскрутила на игру в карты. Дальше он ничего не помнил. Судя по всему его избили и выкинули из поезда. Ему повезло, что его нашли люди, случайно оказавшиеся в безлюдном месте.

Ната стала крутиться между детьми и больницей, носила ему еду, лекарства. Его злило все: она, врачи, капельница, какой то аппарат, который к нему подключили. В какой то момент он разбил и разломал дорогостоющую медицинскую аппаратуру. Врач потребовал забрать его домой, клиника выставила счет за испорченное оборудование. Ната влезла в долги, выплатила требуемую сумму, уговорила пока его не выписывать. С ним и двумя детьми она бы уже не справилась.

На мужа завели уголовное дело о растрате денег. Оказалось, что он лудоман и страдает этим много лет.
Алкоголь тоже его давнее увлечение.

Лудомания — (страсть к азартным играм) болезнь хуже наркомании. Об этом знают родственники тех, кто этим заболел. Практически неизлечима.

Оказалось, что его мать об этом прекрасно знала, но ничего Нате не сказала. Еще Ната разыскала его бывшую и поговорила с ней. После чего, не долго размышляя, подала на развод.

Теперь у нее уже жизнь потихоньку наладилась, хотя бывший муж периодически ее подлавливает на улице и уговаривает вернуть все обратно. Любовь все таки была и взаимная? А может ему просто было так очень удобно и комфортно? Ведь теперь он опять будет сидеть на шее у матери-пенсионерки.
А Ната замуж больше не хочет.

© Элина Морозова.

Картина дня

наверх