На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Женщины глупее! Google уволил инженера за правду

"Женщины глупее мужчин, это является основной причиной, почему их меньше в IT и на руководящих должностях", - такое заявление сделал программист Google Джемс Демор, после чего был уволен из компании с формулировкой "увековечивание гендерных стереотипов".

IT-специалист корпорации добра открыто выступил против политики компании соблюдать половые пропорции среди сотрудников в ущерб их квалификации и умственным способностям. Во многих странах первого мира эта политика известна как обратная дискриминация - ситуация при которой баланс полов или рас достигается не за счет равноправия, а за счет выдачи привилегий одним при одновременной дискриминации других.

В ответ на 10-страничный манифест сотрудника исполнительный директор Google Сундар Пичаи назвал оскорбительным предположение, будто некоторые из его коллег менее пригодны для своей работы из-за биологических особенностей. Вице-президент Google по меньшинствам Даниэль Браун заявила, что точка зрения, отраженная в письме, противоречит политике компании, однако в Google относятся терпимо к противоположным точкам зрения. Терпимое отношение при этом не помешало уволить сотрудника.

Примечательно, что работники сферы IT и других наукоемких областей регулярно заявляют о недопустимости заявлений об умственном равенстве женщин и мужчин, посколько все факты говорят об обратном. Так нобелевский лауреат Тимоти Хант лишился должности почетного профессора Университетского колледжа Лондона после заявления о трудностях работы со слабым полом. А депутат европарламента Януш Корвин-Миккэ на неделю лишился права голоса после того, как озвучил результаты олимпиады по физике в Польше, на которой лучший результат женщины - 800-е место.
А как вы считаете есть ли различие в умственных способностях между мужчинами и женщинами? Или здесь возможности полов все же равны?

Картина дня

наверх