На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Забирайте своего сына обратно, у нас он больше жить не будет

Так получилось, что квартира моего будущего мужа находилась на одной лестничной клетке с его мамой. Познакомились с ней мы сразу, когда я первый раз пришла к нему в гости. Она стояла на кухне, чего не ожидал сам Коля, и готовила суп.

- А я тут решила к тебе зайти, обед приготовить. А то работаешь постоянно, кушаешь непонятно что. А это кто ?

- Мам, знакомься. Это Даша, моя девушка.

- Какая хорошенькая! Елизавета Федоровна, очень приятно. Ладно, суп уже готов, можете покушать. А я пойду, не буду вам мешать. - сказала она с улыбкой на лице.

- А как она оказалась в твоей квартире ?

- Да мы по-простому живем, я ей ключи дал. Мама знала что меня нет дома, вот и зашла. - объяснил он мне.

Отношения с Колей у нас развивались стремительно, мы давно были влюблены друг в друга, вместе работали в одном магазине. После того, как я переехала к нему жить, я попросила либо поменять замок, либо забрать у мамы ключи. Мне не очень хотелось, что бы без нашего ведома кто-то приходил в дом. Из-за этого Коля даже немного повздорил с матерью.

- А чего она боится ? Я же ничего плохого не сделаю, наоборот забочусь.

- Мам, не обижайся, просто так будет комфортней. - объяснил ей он.

Сама Елизавета Федоровна жила вместе с младшим братом Коли. Он был тот еще оболтус, работать не хотел, семью заводить тоже не стремился. Он часто зависал где-нибудь с друзьями, выпивал в компании, приводил разных девушек домой. Как следствие, они периодически ругались. Она часто жаловалась на него.

- Совсем не знаю, что с ним делать. По-хорошему не понимает, ругаю его - тоже не понимает. Думает, что сам все знает. Брал бы лучше пример с Коли, устроился бы на работу, начал бы семью создавать. А то ничего толкового же не выйдет из него.

Я старалась ее поддерживать, мое мнение полностью совпадало с ее. Ему все таки было уже 26 лет, учиться после школы он не стал.

Однажды младший брат пришел домой в совершенно неадекватном состоянии. Обвинял всех в том, что у него ничего нормально не выходит. Якобы из-за своей матери он не может работать и т.д. В общем нес полный бред, и на утро толком ничего не помнил. Но в итоге они с Елизаветой Федоровной очень сильно поссорились, и она выгнала его.

- Иди работай, живи где хочешь! Обвиняет он еще меня во всем, сколько сил я в тебя вложила, а сам за ум взяться не можешь! - кричала на него свекровь.

Артем видимо недолго думая, попросил брата приютить его, пока мама не отойдет. Муж не смог отказать, и его младший брат стал жить с нами. Хорошо место было, квартира у мужа двухкомнатная. Первые пару дней он вел себя достаточно скромно, но потом начался ужас. Он стал вести себя так же, как и дома.

Не помытая после себя посуда, это еще цветочки. Он привел к нам домой какую-то бабу, на ночь. При этом ему даже не интересно было, что мы думаем на этот счет.

- Артем, ты конечно живешь сейчас у нас, но будь добр не води никого сюда. - попросила я его.

- Хорошо, я понял.

Через два дня все повторилось. После, он начал приводить к нам в дом своих друзей, которые выглядели непойми как, они пили, орали. Попросила мужа поговорить с братом - никакого результата это не принесло. Тогда решила поговорить со свекровью, что бы она забрала его обратно.

- Мне так спокойно живется с тех пор, как Артем к вам переехал. Пусть у вас и живет. - как всегда с улыбкой сказала она.

- Забирайте своего сына обратно, у нас он больше жить не будет. - настаивала я.

- Ну хорошо, раз он вам так надоел. Лучше бы конечно жил у вас.

Когда он вернулся к матери, мы с мужем смогли спокойно вздохнуть. Свекровь снова стала приходить к нам и жаловаться на сына. Позже, спустя пару месяцев, у мужа появилась возможность устроить брата на хорошую работу, но тот не воспользовался ей. Сейчас так и думаем, как помочь брату мужа взять за ум. Пока к сожалению ничего не получается. А его жизнь у нас я запомнила надолго, это был какой-то кошмар.

Картина дня

наверх