На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Какие мужчины теряют привлекательность в глазах женщин и становятся никому не нужными.



В России все больше появляется мужчин с очень определенным характерным, циничным отношением к женщине. Сразу оговариваюсь, все, что я здесь пишу, относится не ко всем мужчинам, а к новому виду мужчин не так давно появившихся, но их численность заметно увеличивается, популяция разрастается.

Выйти замуж для русской женщины всегда считалось показателем порядочности, благополучия и счастья. Увы сейчас это уже далеко не так. Иногда замужество становится предысторией для бесконечных жизненных неурядиц, сложностей и несчастий. Да и многие мужчины сейчас вместо законного брака склоняют женщин к сожительству, очень выгодному для них, мужчин.

Мало кому нравится ощущать себя объектом, а не субъектом. Но женщина для такого мужчины — именно объект. Сама по себе женщина его мало интересует, его интересует только ее использование для собственного удобства: жена она ему, или нет. Мужчине не нужен брак, ему не нужна жена, ему нужна некая функция.
Это может быть объект для секса, домашняя прислуга, инкубатор для рождения ребенка, дополнение к статусному имиджу. При этом желательно не заключать брак, поскольку это может повлечь за собой нежелательные последствия.

Женщина доллжна быть неприхотливой и не дорогой в эксплуатации. Немногосоловной, исполнительной, не имеющей своего мнения и права голоса.

Кто хочет связать жизнь с мужчиной, для которого ты — не человек, а функция, условная жена, удобный гаджет?

Такой мужчина не способен на партнерские отношения с женщиной. Женщина всегда что-то должна ему, на том простом основании, что она женщина.

Большинство русских женщин все еще предпочитают наделять мужчин определенными качествами («добытчик», «защитник», «каменная стена»), не поняв, что у значительной части из них уже давно отсутствуют такие понятия.

Однако при том, что большинство женщин уже давно сами себя обеспечивают, зарабатывают не меньше, а порой и больше, и несут финансовую ответственность за себя, ребенка, иногда и мужа, все равно считают, что женщина всего лишь обслуживающая функция, не имеющая права голоса.

Многие женщины давно уже самостоятельно оплачивют и крупные покупки (ту самую пресловутую шубу в том числе).

Но, впрочем, дело не только в деньгах. Дело в равном партнерстве вообще, которое мужчина отрицает. «Муж — голова,жена — шея».

Возникает вопрос, а нужна ли шее такая голова? Может своя то получше будет? Честные, открытые отношения на равных — не его история. Ему нужно создать отношения хозяин (начальник)-функция (подчиненный). Где хозяин распоряжается, а имущество функционирует в заданном режиме.

На самом деле муж желает управлять женой, не смотря на то, что фактически она является совершенно самостоятельной и экономически независимой единицей. Эта топорная игра, разумеется, видна сразу, но женщин она обычно устраивает. Однако только до тех пор, пока мужчины не начинают еще и громко заявлять о своем первородном превосходстве, природном несовершенстве женщин, их "куриных" мозгах, "женской логике", глупости, истеричности и прочих определениях, так милых сердцу "идеальных" мужчин. В этом мужчины безжалостны к женщинам, абсолютно безжалостны.

Некоторые женщины продолжают терпеть подобных мужей, даже алкоголиков, безработных, домашних тиранов и даже сумасшедших.

Ведь у них семья, дети. Ведь неправильно, если у ребенка не будет отца. Хотя этот самый отец зачастую с трудом может вспомнить сколько лет его ребенку и в каком классе он учится. Уже не говоря о том, какой у рнего размер обуви и дату его рождения.

Многие современные отцы почему то думают, что дети растут сами по себе, как грибы в лесу. Часто современные отцы не желают принимать участие в воспитании детей. Ведь они заняты более важными мужскими делами.

Русская женщина умеет быть счастливой даже в самых зачастую некомфортных условиях. Она не теряется в сложных ситуациях, находит выход из, казалось бы, безвыходных положений. У нее всегда есть стремление что то изменить в лучшую сторону, найти возможности для самореализации, а не зацикливаться на своей "функции" объекта потребления мужчиной, и не хоронить себя в рамках сексуально-хозяйственного объекта.

И здесь мужчина часто выступает "тормозом" с набором стандартных запретов и "табу": не сможешь, не потянешь, твое место на кухне, это не женское дело и т.д.

И все больше женщин уже не хотят мириться с таким положением вещей, с таким определением ее места в семье и таким пренебрежительным и циничным отношением к ней мужа. Женщины уходят с надеждой на более счастливую жизнь. Многие полностью утратив интерес к семейной жизни. Некоторые выходят замуж за иностранцев, надеясь что те будут по другому к ним относиться.

Но это тоже еще не факт. Уходят, потому, что для таких мужчин они
многофункциональный гаджет и не более. Потому что ТАКИЕ мужчины
им не нужны.

И на фоне таких "хозяев жизни" как обнадеживающе смотрятся те мужчины, у которых остались традиционные представления о семье, уважительное отношение к жене и женщинам в целом, которые не позволяют себе недостойно говорить о всех женщинах, основываясь на собственном негативном опыте и обобщая всех в одном конкретном лице. Именно о таких мужчинах говорят "хороший мужик на дороге не валяетя". Именно за таких хотят выйти замуж.

Хочется верить, что их большинство. Женщину у которй такой муж, видно сразу, потому что она излучает счастье.

(Ответ на статью "Почему русские женщины никому не нужны")

© Элина Морозова.

Картина дня

наверх