На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Выбираем мужиков как… платья?

Вам никогда не приходило в голову, что процесс выбора спутника жизни невероятно схож с походом по магазинам в поисках подходящего платья? Нет, я серьезно! Никого и ничего не хочу обидеть или принизить! Просто мне, например, такая теория не раз помогала пережить тяжелое расставание и неудачный роман.

Судите сами.

Итак тебе нужно купить платье (т.е. найти мужчину). Уже на этом этапе начинается поразительно сходство – у какой женщины нет платья?! (Только у маргинальной, но не о такой сейчас речь) и какая женщина не мечтает о мужчине рядом с ней?! Изначально, как правило, уже есть представление какое оно должно быть, для чего нужно – вечернее на праздник или легкое на каждый день или откровенное и завлекающее на отдых – вариантов может быть море! (переложите их на определенные отношения и тип мужчин соответствующе).

Ты заходишь в сверкающее помещение магазина (сама взрослая жизнь) и видишь огромное количество нарядных манящих платьев на вешалках и манекенах. На вешалках обычно размещают обычные платья, а на манекенах – особенно привлекательные. При этом на вешалках – это свободные экземпляры, а на манекенах – вроде бы как и занятые, но не по-настоящему, можно их снять для себя (именно так мы порой воспринимаем понравившихся нам мужчин, если они уже с парой). Но преимущество платья на манекене в том, что отчетливо видно какое платье будет, если его одеть.

Прохаживаясь вдоль рядов, ты выбираешь то (или те), которое тебе больше всего подходит по цене, качеству и к тому же нравится, пока что внешне. После чего направляешься в примерочную (т.е. начинаешь встречаться с этим мужчиной). Одеваешь его и сразу становится понятно твое это платье или нет. Возможны варианты:

1. Платье категорически не подходит (порой уже на стадии одевания) – не твой размер, тут жмет, здесь трет, бедра не пролезают или в груди не хватает, цвет не к лицу и т.д. В этом случае практически без сожаления ты просто возвращаешь его на место, возможно слегка кривовато повесив на вешалку, и совсем не возвращая на манекен – не твоя забота теперь! Вдруг другой девушке это платье будет как раз?

2. Платье село как влитое! Это невероятная удача, но ей есть несколько объяснений: или тебе повезло с фигурой (опять-таки причины разные – или от природы повезло, или это результат упорного труда, работы над собой и/или немалых вложений), так, любое платье тебе идеально подходит, или ты просто выиграла в лотерее главный приз – ты счастливица!

3. Платье вроде бы и ничего, но есть парочка дефектов. И вот тогда, если тебе оно очень по душе и страшно хочется, ты начинаешь смотреть, возможно ли скорректировать эти недостатки. Например, тут оторвать лишнюю оборку, здесь ушить, а тут подрезать, отстирать это пятнышко, перешить пуговицу и т.п. Конечно, придется повозиться и возможно потратиться на ателье, но зато результат будет сногсшибательный – ты будешь словно королева в таком великолепно подчеркивающем твои достоинства наряде! А если обнаруживается, что внести нужные тебе перемены невозможно (скорее всего чисто технически – платье такое, какое скроено и изменениям не подлежит!), то грустно вздыхая ты от него отказываешься… И хотя на душе немного печально и досадно (ты уже представляла себя в нем!), ты обращаешь свой взор к другим витринам и надеешься – вдруг там тебе точно повезет найти то самое – идеальное?...

Играть в такую аналогию можно долго и увлекательно! Пока перебираешь в голове уместные сравнения, настроение незаметно становится лучше, а тоска отступает!

P.S. Интересно, а как мужчины со своей стороны посмотрели бы на выбор женщины?... Может сравнили бы с покупкой автомобиля?

Картина дня

наверх