На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Екатерина Силина
    Зачётные анекдоты! Многие не слышала ещё. 🤣🤣🤣Анекдоты и карика...
  • Ихин Досс
    Жить и спать в разных квартирах - оно самое ))))))Из неукротимого м...
  • Шульц
    мне очень нравятся его работы... реально, жизненно, эффектно... собираю коллекцию из публикаций в интернете его картинЖенщины сосиски в...

Сложно ли влюбиться, когда тебе за сорок?

У Ольги много друзей в социальных сетях, но в личной жизни - тишина. Одиночество - рядом, перспектив улучшения - довольно мало. Каждый ее день - замкнутый круг: дом, работа, дети, иногда фитнес, иногда встречи с подругами. Дети почти выросли, все грабли посчитаны, поспешный и неудачный брак списан на ошибки молодости. А она еще молода, независима и вполне себе состоялась как мать, коллега, подруга. Казалось бы, что мешает начать все заново?

- Смотришь в кафе на эти целующиеся парочки, молодые и влюбленные, гуляющие по бульварам, держащиеся за руки беспечно и мило, и отворачиваешься. Понимаешь, что уже ничего не может быть, потому что просто уже ничего не может быть..

Что делать? Поесть и спрятаться в комфортное, устоявшееся состояние, холодильник – реальная. близкая радость. Да и не одинока она вовсе, вон, сколько друзей в соцсетях. В пятницу можно встретиться с девчонками, а в понедельник на диету сесть. В фитнес начать ходить, пока новые килограммы не сделали из бальзаковской модели жирную корову. Но искры этих порывов в большинстве случаев, конечно, гаснут, не разгоревшись. Она стареет и набирает вес назло себе.

Многие мужчины еще обращают на нее внимание. Но что они могут ей предложить? Быстрые, одноразовые отношения? Которые отнимают душевные силы и ничего не дают взамен? И это унизительное заявление при первом же знакомстве «Мне нужен только секс». Ты взрослая женщина, поэтому тебе нормально такое сказать. Романтическим институткам можно и про любовь задвинуть, а ты все уже понимаешь.

Вечером объявился «действующий» любовник.

- Как дела? Может, встретимся? Машина сломалась, застряла на МКАДЕ? Ааа… Ну, выберешься – звони

- Все, больше никогда. Не нужны мне эти иллюзии устроенной личной жизни, свободы и скрашенного досуга. Буду беречь себя. В одиночестве тоже есть свои плюсы.

И вот на дне рождения одной из подруг появляется он. Но наша героиня не претендовала на его общество, не участвовала в общем женском штурме свободного и состоятельного мужика, она просто общалась. А нас следующий день, вопреки сюжету, Игорь позвонил сам. Они стали видеться, один раз он встречал ее в аэропорте, один раз дарил цветы, пару раз ходили в ресторан без последствий. И через некоторое время перед ней стал вопрос – любовь или не любовь?

Была бы она на двадцать лет моложе, то ни минуты бы не сомневалась. Но теперь. После всех этих историй, как отличить настоящее от проходящего? Чувства можно изобразить, а интерес испарится после первой-второй постели. Знаем, проходили мы подобное и не раз, уже и книгу можно написать.

От раздирающих ее сомнений, она впала в какое-то мутное, нервное, болезненное состояние. Отвечала односложно, встречи переносила, переживала, так, что даже с подругами забыла все обсудить. Ну, и в какой-то момент он просто пропал. Решил, что она либо странная, либо он ей просто не интересен, и негоже ему за кем-то бегать. А ведь у него тоже был за спиной внушительный багаж из неудачных отношений.

Как же отделить зерна от плевел и не потерять нужного человека? Как поверить и проверить? Ведь после сорока самое время быть счастливой.

Картина дня

наверх